Ответ user6316045 в «Не на ту нарвался»

Вообще, техподдержка на госуслугах днище каличное.
У меня снилс постоянно не проходит проверку, пишет что не найден в базах. Мне это надоело. Пошёл ногами в ближайший офис мфц. Там деффачка сначала пыталась доказать мне, что это я тупой и неправильно ввожу номер. Потом, когда я ей дал для сравнения СНИЛС, захотела сама ввести его в моей учётке, я ей ответил, что уже 100500 раз это делал и результат тот же, она не унималась. Ну, я зашёл в свою учётку опять и позволил ей это сделать. Она ввела и с победным видом провозгласила НУ, ВОТ ВИДИТЕ, ВСЁ НОРМАЛЬНО!!!
Я говорю: нормально, до первой перезагрузки страницы и нового входа в учетку.
Она отмахнулась, с видом "ой, вы просто не так всё делали" и упорхнула к женщине, лет 60, пытающейся на компе переключиться на латинскую раскладку для ввода пароля. Я не гордый, я подождал, потом подозвал её и говорю: смотрите. Перезагружаюсь, вхожу и ... Результат тот же - снилс не найден в базах красная надпись. Ну, а что дефачка? Дефачка сказала у меня лапки и мы тут ни при чём. Ок. Нахрена я тогда в очереди сидел? Чтобы вернуться к тому, с чего начал?
Такие дела.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в таких случаях, разве не прямая дорога в пенсионный фонд?

у ребёнка гос услуги рег истрирвали по свидетельству о рождении, при получении паспорта, учетка не проходила подтверждение пока не поменяли документ в базе при посещении отделения ПФР.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда мне сказали идти по телефону, туда я и пришёл. У нас в мфц отделение госуслуг есть. Странно, что это не понятно некоторым комментаторам.
Автор поста оценил этот комментарий

Техподдержка конкретно сайта госуслуг и мфц - это вообще разные вещи, хоть они и работают в примерно одной отрасли.
Даже с теми самыми госуслугами не все так просто. Есть федеральный сайт, а есть региональные, как тот же мос-ру московский, который регулярно путают с федеральным и по вопросам с которым часто обращаются в службу поддержки федерального сайта, который вообще опосредовано связан с региональным. Мфц вообще совершенно другими вопросами занимается и даже близко не связан конкретно с ребятами, которые сидят в чатах и на телефонах.

Кароч, по делу.
Если бы мне позвонили бы по этому вопросу, когда я работал в госуслугах, то я бы по скрипту действовал так.
Попросил бы пользователя почистить кэш и куки. Протестировать на других устройствах.
Если на других нормально все, а на одном устройстве проблема - то тут все очевидно. Как ни странно, такое не редкость. Потому этот вопрос обязательно есть в скрипте. Пользователи очень часто этого не делают и сразу обращаются в поддержку.

Так или иначе, если после теста то же самое - то тут самому ничего не сделать. Надо звонить, писать в чат. Именно тот, который несет ответственность. Просить бота соединить с живым человеком. И уже ему спокойно и подробно, без нервов и наездов объяснить ситуацию и попросить составить заявку на проверку/исправление.
Само собой, они будут идти по скрипту и говорить примерно то же, что и здесь, но надо просто спокойно объяснить и вежливо попросить помочь.
Там работают самые обычные люди. Всякое бывает, есть те, кто может уйти в отрицалово и тянуть с ответом, но большинство войдут в положение и постараются помочь, чем смогут.
Главное, опять таки, без нервов и наездов.

Тут, со стороны технической части, вероятно, несоответствие в БД сайта и ПФР, такое периодически случается. В любом случае, этот вопрос решается. Но такие вопросы ребята на первой линии не решают. Все, что от них нужно - добиться составления инцидента, который уже будут решать уполномоченные.
Такие дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Вы это пишите? Особенно первый абзац.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы с таким вопросом к оператору МФЦ пришли? Надо было из дома в тех поддержку госуслуг звонить, а то получается, что в техподдержку даже и не обращались, пришли в другую организацию, но "техподдержка на госуслугах днище каличное"..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой Вы наивный. И самое главное - умный.