Ответ user5702700 в «Приватизация Религии»

По подсчетам РБК, в 2012–2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили из бюджета и от государственных организаций минимум 14 млрд руб. При этом только в новой версии бюджета на 2016 год предусмотрено 2,6 млрд руб.

Источник

Ответ user5702700 в «Приватизация Религии» Церковь, Религия, РПЦ, Приватизация, Текст, Ответ на пост, Деньги

Можем вспомнить про Табачный скандал связаный с беспошлинным ввозом табачной и алкогольной продукции во второй половине 1990-х гг. под патронажем ОВЦС (где главой был будущий патриарх Кирилл) и "Софрино" (предприятие по изготовлению церковной утвари).

Ответ user5702700 в «Приватизация Религии» Церковь, Религия, РПЦ, Приватизация, Текст, Ответ на пост, Деньги

Митрополит Иларион

В 2009 году митрополит Иларион (Алфеев) подтвердил обвинения церкви в табачной деятельности, но с важным нюансом - митрополит Кирилл взял удар на себя:

"В девяностых годах я не раз спрашивал митрополита: "Почему Вы не отвечаете на эти нападки? Если Вы не подписывали документы, почему не назовете имена тех, кто их подписывал?" Его ответ всегда был один и тот же: "Я никого не могу и не хочу "подставить". Называя имена, мы нанесем удар по Церкви". Он брал удар на себя, но не называл ничьи имена".

Что делают в РПЦ с теми, кто слишком много говорит?

Митрополит Иларион объяснил свой уход словами «не вписался в поворот»

Ответ user5702700 в «Приватизация Религии» Церковь, Религия, РПЦ, Приватизация, Текст, Ответ на пост, Деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Солидный господь для солидных господ.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ом мелафефон бвак ха ша
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку