Ответ user5285600 в «Простота хуже воровства»

У меня две истории с подобным связанные.
1. Я в школе(да и сейчас) увлекался историей Чернобыльской АЭС и у меня была чудесная книга «Чернобыль, Припять, далее нигде…» Она была первой из цикла книг о Чернобыльской аварии и одной из самых интересных. По итогу один мой знакомый увлекающийся историей попросил у меня ее почитать. Это было в 2011 где-то. Книгу я до сих пор не увидел, хотя и капал ему на мозги еженедельно. Потом у меня появилась другая книга из этого цикла. Я ее также принес в школу и на перемене тот же знакомый ее увидел и попросил почитать, на что был послан в пешее путешествие по известному адресу. Что удивительно он даже не обиделся, чуял видимо за собой косяк, но это его не оправдывает. Валя, я еще помню.
2. Примерно в то же время журнал Игромания пользовался огромным спросом и я, как и многие мои друзья , каждый месяц его покупал. И вот было два выпуска, где была инструкция по фаллаутовскому редактору G.E.K.K. Одноклассник их у меня слезно просил,так как хотел научиться работать в редакторе, ну я ему и дал эти журналы. Не возвращал он мне их год точно. Как-то пришел к нему в гости и увидел свои журналы в неплохом состоянии,хоть и этому товарищу было не свойственно вещами (тем более чужими) дорожить. Ну я их и свистнул у него. Как бы журналы мои, значит и спросу нет.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.