Ответ Urqur в «Факты о подкастах в 2024 году»2

Помимо журналов с пластинками "Кругозор" и "Колобок" продавались ещё открытки с пластинками - назвались они "Музыкальный сувенир".

Ответ Urqur в «Факты о подкастах в 2024 году» Ответ на пост, Музыка, Пластинка, Виниловый проигрыватель, Хиты, Вертикальное видео, Мелодия, Видео, Длиннопост

Вот такие открытки. До сих пор живые. Некоторые уже поломаны, но в основном вполне себе рабочие :-)

Маленькая гибкая пластинка с песней наклеивалась на объёмную открытку и продавалась за 75 копеек. Были они, конечно, ни разу не одноразовыми, как написал @Tolgad, а вполне даже многоразовыми, правда, монофоническими и звучание у них было так себе: хотя для тех, кто слушал десятую перезапись с магнитофона на магнитофон, звук был вполне на уровне))))

Ответ Urqur в «Факты о подкастах в 2024 году» Ответ на пост, Музыка, Пластинка, Виниловый проигрыватель, Хиты, Вертикальное видео, Мелодия, Видео, Длиннопост

Вот такая пластинка. И пусть не смущает название "Ритмы-11" - это "Money, money" от группы Abba

Дорого, зато там самые хитовые песни были: "Танец на барабане", "Малиновка", "До свидания, Москва" и даже иностранные были, вроде Бони-М или Аббы. Большие пластинки с той же Аббой на Мелодии выпускали, да пойди найди, а вот открыточка с песенкой - всегда пожалуйста.

Ну и для любителей видео - как это выглядело в живую. Правда "Ригонда" моя уже на ладан дышит, но ещё какие-то звуки издаёт )))

Прошу прощения у своих подписчиков, но мимо музыки спокойно пройти не могу, очень уж сильно в юности меломанил: много об этом могу написать.