Ответ Ulnarfan в «Жизнь богачей»

Может ты делаешь что-то не так?

Моя первая работа была у меня в 13 лет (на заводе пластиковых игрушек). В 15 я работал уже постоянно, в 18 открыл первый бизнес, прогорел конечно через 2 года в ноль.

Школу закончил херово, у меня даже по труду и музыке 4. В 9 классе ушел в шарагу. На 2 курсе чуть не отчислился.

Потом понял как работает мир и социум. Начал качать софт скиллы, технических хватало, но все равно качал. В итоге получил 3 высших, одно зарубежное (без мам и пап, а по гранту за знания) , два из которых на красный диплом.

Сейчас живу, так сказать по высокому среднему классу. Ни в чем себе не отказываю, в целом.

Если ты в 14 лет работаешь на заводе и единственный твой навык это точить, условно, болты, то поздравляю, ты охеренно точишь болты. А ты пробовал прокачаться? Освоить чпу, например, или новые методы обработки металла? Войти /создать коммьюнити, внеднить оптимизацию процессов в которых ты участвуешь?

Фишка в том, что на старте грузчик получает больше, чем джун в любой интеллектуальной деятельности. Тк порог входа сильно выше, молодой специалист не приносит дохода компании наверное первый год своей работы, да еще и приносит убытки. А грузчик прямо сейчас может взять и нести, нприносить пользу и доход. Но дальше есть интересный факт. Физически человек не может унести больше определенного веса как грузчик. Оплата будет соответствующая перемещенному весу. А вот построить эффективный, управляемый и измеримый процесс - бесценно. Ценится и потолок - возможности работодателя.

Грузчик может работать только на объекте, а я вот прямо сейчас нахожусь в автосервисе и через 20 минут начну работать. Пока слесарь крутит гайки я заработаю примерно в 4 раза больше. Но он не может сделать как я. Он ограничен физическими возможностями, а я ограничен лишь возможностями работодателя компенсации моего труда. Слесарь будет хорошо зарабатывать, но все равно не может сделать 20 машин в параллель. А я могу сделать так, чтобы слесарь заработал больше, клиенты были довольны, и риски снизить для всех. вот это стоит очень дорого. В этом вся разница.

Ну и ещё в 70% успеха, это уметь в коммуникации. Все остальное не важно.

Я кстати могу решить любой вопрос в работе, но вот дружить, строить взаимоотношения с женщинами вообще не умею. Мои одноклассники как раз этому учились, пока я решал проблемы с налоговой, с нелояльными клиентами, и разбирался в процессах.

В 99,9% случаев женщины обратят на меня внимание, только после того, как узнают сколько я зарабатываю. Внешне я довольно не приглядный, шмотки дорогие , но без лейблов баленсьяги и луи витона. Отличить хорошую вещь от массмаркета, большинство не могут без бирочки. Поэтому это даже забавно, это развлекает меня. Когда на входе в ресторан (особенно в маленьких городах) хостес оглядывает меня с ног до головы, а потом офигевает от чека, или видят на какой я машине приехал и начинают откровенно клеиться. Но это другая история....