Ответ tripizdos в «"Деловые линии" или как запаковать 1 кг запчастей как 14 кг...»2

Вставлю свои пять копеек про "Деловые линии", и расскажу почему уже полтора года как я ставлю всем поставщикам условие - не отправлять товар этой транспортной компанией. Как вспомню, аж пичот. Осторожно, мат и прожженные стулья!

Ответ tripizdos в «"Деловые линии" или как запаковать 1 кг запчастей как 14 кг...» Грузоперевозки, Деловые Линии, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Мы заказываем различное оборудование и материалы, в том числе требующие особых условий хранения. Грузы мы получаем, причем с доставкой до адреса. Я не матответственный, но контактным лицом числюсь именно я. То, что они приезжают без всяких согласований и созвонов - это писали (особую пикантность здесь добавляет то, что здания нашей организации расположены в самых разных частях города, и между ними иногда можно добираться больше часа). То, что они могут вообще не приехать, а потом проставить пометку "получатель недоступен" или "получатель отказался" - тоже писали. Такие вещи, как хамство и отношение как у барина к холопу, это вообще бесплатное приложение к сервису. Их тарифы...ну это не наши сложности, доставку оплачивает поставщик, и она входит в стоимость.


Но один случай меня добил. Жду я посылку, килограмм 20. Часть содержимого требует хранения при 2-8 градусах, и это реально важно. Итак, приезжает тело, как всегда без предупреждения. И без рефа, на обычной брендированной газельке. Ну, думаю, значит у них мини-реф или они просто аккумуляторами холода обложили, бывает. Открывает, показывает груз. Груз комнатной, сука, температуры. Маркеры, которыми обклеена коробка, требующая охлаждения (показывают, не был ли нарушен температурный режим) красные, на все деления.

Ответ tripizdos в «"Деловые линии" или как запаковать 1 кг запчастей как 14 кг...» Грузоперевозки, Деловые Линии, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Ок, ладно, перетираем этот вопрос с поставщиком и начальством, решаем, что нам лучше сейчас получить этот груз, т.к. в нем есть срочно нужные материалы. А поставщик уже потом будет ебать логистику, а нам вышлет теплочувствительную часть отдельно. Ну, хозяин - барин.


Далее это тело потребовало, чтобы матответственный показал доверку от руководителя организации на получение грузов. От руководителя организации с over 5000 штата. То, что на подписи матответственного стоит печать организации, этому животному пофигу. Мы пытаемся объяснить ему, что печать организации на накладной - это более чем достаточно. Он вроде бы типа колеблется, и просит показать ему накладные с печатью. Разумное требование, так всегда и делается. Что он делает после этого? Выпаливает что-то типа "я устал ждать, я уезжаю", и прежде чем мы успели ему возразить, уезжает в закат. Да, у нас нет закрытой территории и контрольно-пропускной системы, по крайней мере, вокруг этого корпуса. Уезжает он, прошу заметить, с подписанными и проштампованными доками, которые мы ему дали в руки для того, чтобы он типа рассмотрел печать на накладных.

Ответ tripizdos в «"Деловые линии" или как запаковать 1 кг запчастей как 14 кг...» Грузоперевозки, Деловые Линии, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Звоню ему - сбрасывает. Звоню на горячую деловую линию - биоробот на том конце провода, даже не особо стесняясь, посылает нас с нашими проблемами нахер с формулировкой "накладные проштампованы, груз получен, ебать вы лохи". Статус груза меняется на "получен". Поставщику, с которым мы экстренно связались, сначала пытаются крутить хрен в уши, что мы на самом деле всё получили, но пытаемся его наебать. Поставщик, во-первых, верит своим постоянным клиентам больше, чем этим пидорам, а во-вторых, у нас хоть и нет закрытой территории, но камер натыкано - дай боже, и мы готовы предоставить записи. После чего поставщика Деловые Линии так же посылают нахер.

Ответ tripizdos в «"Деловые линии" или как запаковать 1 кг запчастей как 14 кг...» Грузоперевозки, Деловые Линии, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Дальше этим занимались уже другие люди, но нихера путного не вышло. Я так понимаю, что поставщику было проще и дешевле не бодаться с Деловыми Линиями поставить этот товар заново, благо себестоимость товара была не очень большая.


Интересный факт, что после этого охуительного случая поставщик не расторг договор с Деловыми Линиями. Более того, мне стоило определенных усилий донести до менеджера, что я категорически не против того, чтобы перепоставка шла через них же. Точнее, менеджер-то прекрасно меня понимал, но вот его начальство очень долго настаивало именно на Деловых Линиях. Я так понял, что то ли начальник имеет с них какой-то персональный откат, то ли владелец(цы) имеет в этом какой-то интерес. Проскакивала такая инфа, что компании, каким-то образом аффилированные с гос. сектором, чуть ли не насильно заставляют пользоваться этими линиями, но тут уж - хуй его знает, я не верю, что прям настолько.

106
Автор поста оценил этот комментарий

так чувак по сути украл ваш полученный груз, надо было ментов вызывать

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагал. Но в больших организациях очень-очень не любят вызывать ментов...


Но по факту, материалы настолько узкоспециализированные, что я не уверен, что на всю страну на них хотя бы ещё один покупатель найдется. Так что вряд ли кража была целью.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы печать ставите не получив груза? Ебать вы лохи!) Хочу доставлять вам грузы)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут прикинь какая штука, мил человек, печать ты без вариантов должен поставить до получения груза. Тебе его привозят, дают осмотреть - но пока ты не подпишешь/проштампуешь накладную - тебе его не отдадут, совершенно законно. Ты можешь сколько угодно рассказывать, что ты такой нелох и никогда так не сделаешь - тебе груз без накладных никто не отдаст.


А далее вступает в дело физика, которая говорит, что невозможно поставить печать строго в одну миллисекунду с получением груза.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты какими словами кидаешься чепуха, откуда ты? Где за слово пидарас голову не откручивают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иди своему удаву голову пооткручивай, АУЕ головного мозга...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не хочешь, чтобы уборщицы принимали твои грузы - следи, блеать, за печатями. Всегда должен быть ответственный за печать, который должен за ней следить и в случае её исчезновения поднимать шумиху.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас она вообще в сейфе хранится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не доебывайтесь-а задавайте вопросы .Впрочем это уже не важно.печет у вас сильнее ,чем логика работает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как отвечать на вот эту хуйню, которую ты несешь? Твои вопросы к моей истории вообще никакого отношения не имеют. Конечно, у меня печет. Ещё один столь же интеллектуальный коммент от тебя, и я поставлю твои доёбки на один уровень воспламеняющей способности с поведением деловых линий.


Я пишу, что я получатель - ты спрашиваешь, почему я отправляю. Я получатель, а не отправитель, догадываешься почему? Потому, что я не отправляю груз, я его получаю! Сука, я уж и не знаю, как проще-то сказать, я с дегенератами не умею общаться. Я даже специально для таких слепошарых прямо в тексте написал, что выбор логистической компании лежит на отправителе и я не имею к нему отношения. Теперь понятно?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не пойму. Вы говорите о какой-то особенной доверенности подписанной кровью девственницы под светом серебряной луны?
Каждый раз посещая транспортную у меня на руках доверенность на получение груза, аналогично если доставка до адреса.
Не требуй они доверенности, любой Вася мог бы прийти и сказать "Я тут за грузом для ООО "Рога и копыта"" и ему бы отгрузили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они имеют право требовать доверку, если отгружают со своего склада. Если они доставляют до организации - они обязаны отгрузить по подписи МО с печатью организации.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, три одинаковых тега "мат".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я, оно само! Я вообще теги не редактировал...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем они обязаны это?

Зашел на сайт первой попавшейся тк:

* Наличие у лица, отправляющего/получающего груз, печати организации не является подтверждением его полномочий на отправку/получение груза.;

Ведь по факту любой Вася в организации может принять груз и отогнать его к себе в гараж, а потом ничего собственно не докажешь. ТК груз передала, вот печать. Вася груз не получал, и вообще не знает кто это сделал.


Исключение, это генеральная доверенность, в таком случае тк обязана отгрузить, верно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Какого-либо специального нормативного документа, устанавливающего порядок выдачи доверенностей на получение товаров, в настоящее время не существует, поэтому организации, оформляя доверенности на получение товарно-материальных ценностей, могут руководствоваться ст. ст. 185 - 189 ГК РФ либо положениями Инструкции Минфина СССР от 14.01.1967 N 17.


Согласно п. 11 данной Инструкции при централизованном завозе и доставке товаров и материалов предприятиям, торговым и другим организациям отпуск товаров и материалов поставщиками (предприятиями, оптовыми организациями и т.п.) может осуществляться без доверенности. В этих случаях получатель товаров (материалов) обязан показать поставщикам образец печати (штампа), которой материально ответственное лицо, получившее завезенный товар (материал), скрепляет на экземпляре сопроводительного документа (накладной, счете и т.п.), остающемся у поставщика, свою подпись о получении названных ценностей.


Судебная практика считает доказанным факт поставки товара покупателю, если товар был получен работником покупателя, а на накладной имеется оттиск печати покупателя (Определения ВАС РФ от 29.11.2010 N ВАС-15924/10, от 26.02.2009 N 1812/09, Постановления ФАС ВВО от 01.12.2008 N А82-10250/2007-38, от 18.12.2008 N А43-30902/2007-15-792, от 20.11.2008 N А28-4380/2008-114/6, ФАС ЗСО от 09.06.2009 N Ф04-3061/2009(7274-А70-28) и др"


Транспортные компании могут у себя на сайте что угодно требовать, хоть отпечаток залупы и подпись секретаря ООН, но законодательство обязывает отгружать на скдад покупателя по проштампованной накладной.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему поставщик не обеспечивает температурный режим? Отправку в термосах с хладогентами?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поставщик внутрь упаковки аккумуляторы холода положил, но они, знаете ли, не вечные.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения.пропустила этот момент .Что впрочем сути не меняет.Зачем отправили такую деталь компанией,которая не осуществляет подобные перевозки (ведь вы же не отдельную машину под деталь заказывали?)И почему вернули деталь обратно водителю, раз он смог с ней уехать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Не отправили, а получали.

-Не деталь, а материалы.

-Компания осуществляет такие перевозки.

-Не вернули, а водитель не отдал.


Вы сначала пост-то прочитайте, а потом доёбывайтесь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве у ДЛ есть доставка с температурным режимом?насколько я знаю нет.Не отдать груз и уехать с накладными? Но как вы узнали что груз комнатной температуры.. зимой .Он в руки дал?тогда почему обратно в машину положили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года назад была зима? Вот это поворот. Вы текст-то читали, или просто обосрать зашли?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рефу под пару коробок никто отправлять не будет. Для таких целей существуют термокороба с хладоэлементами, в которых поставщик должен отправлять товар. Сэкономят, блядь, тысячу рублей, просрут товара на десятки тысяч, а потом все кругом виноватые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Термокороб с аккумами холода был. Но они, знаешь ли, не вечные. День от терминала до получателя они живут, но не неделю на складе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение что

Я не матответственный, но контактным лицом числюсь именно я.

повлияло на скорость мысли и адекватность принятых решений.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что решение принимал не я, и даже не матответственный, стоявший от меня в двух метрах. И если внимательнее читать текст поста, это подозрение даже может подтвердиться...

1
Автор поста оценил этот комментарий
ЖДЭ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, меня они пока ни разу не подводили.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая непродуманная система. Сотрудники ТК при таком раскладе понятия не имеют, кто в компании материально ответственное лицо, и гипотетически любая уборщица в организации может проставить печать на документах при наличии ее образца и получить груз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"гипотетически любая уборщица в организации может проставить печать на документах"


Уборщица, которая умеет подделывать гербовые печати, но не сможет сделать липовую доверку?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы делаем доверенность, получаем груз, потом подписываем. Там есть такая графа "груз получил". Пока не получили, не подписываем. И похер нам на проблемы деловых линий, хоть они и пытаются ругаться. Их заморочки — их проблемы. Не хотят работать, пусть уезжают с грузом. Печать при этом, если есть доверенность, не нужна, доверенность тоже не отдаётся — пусть фотографируют, если хотят. Работайте по закону, а не по внутренним порядкам чужой компании.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с доверкой мы их и посылали нахуй. Мы как раз и работали по закону - подпись МОЛ и печать на накладные.


Насчет "пока не получили - не подписываем" - а покажите-ка, какой такой закон обязывает доставщика отгружать груз ДО получения подписанных документов? Если покажете - с удовольствием будем на него ссылаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за материалы такие? Двухголовые младенцы заспиртованные? Да их в пятерочке рядом с грибами продавать будут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ферменты