Ответ TitkaTarakanya в «Как не дать банкам себя обмануть в 2023 году»

Вдруг кому пригодится эта инфа.
Даже после 14 дней можно вернуть деньги за страховку. В том году брал кредит в зелёном и, так как деньги были нужны срочно, согласился на все их условия. Я знал,что страховку можно вернуть до 14 дней,но случилось так,что эти самые 14 дней я промотал и пришёл в банк на 15-й. Когда я озвучил свою цель визита на меня посмотрели как на дурного, мол ты чего, родной? Две недели прошло - гуляй лесом.
Я ушёл очень печальный,но что-то не давало покоя и, полазив в интернетах, всё-таки вернулся. Я начал требовать возврата страховой суммы и грозился досудебным письмом,на что старшая менеджер (или как они там правильно), закатав глаза, ответила что-то типа: Пишите в страховую,но денег вам все равно не вернут. В общем, вернули,но вычли из всей суммы 1 день использования. Я не юрист и тонкостей не знаю,но страховка является услугой от которой можно отказаться в любое время. Конечно они могут вычесть за количество дней, в течении которых эта страховка использовалась. Да и условия кредита могут изменится. Однако в моей ситуации никаких изменений не произошло. Так что пользуйтесь