Ответ TicketToDublin в «Что бы я сказал себе вернувшись на 10 лет назад»

Да да да (сарказм). За всё хорошее против всего плохого.

История моего близкого знакомого. Реальная и не предвзято изложенная, т.к. видел своими глазами.

Хороший мужик, характер нордический, зарабатывает збс (своё дело), приличный дом + квартира в центре, два мерса в гараже, двое детей, которых он любит, любит и жену - красотку (~30 лет). Всё вроде бы есть, но... Муж хотя и выглядит моложаво, не пенсионерит, но намного старше по цифрам в паспорте. Жена завела в соцсетях подружек и неожиданно выясняется, что она *достойна лучшего*.

Началось. То не то, это не это, в общем, типа бесишь и всё тут. Мужик, не долго думая, садится на стакан. Не самый лучший выход, да, не поддерживаю, но где-то понять его могу.

По совету всё тех же подружек, жена бежит к "психологу". Та, как оказалось сама будучи разведённой, не стараясь даже минимально разобраться в ситуации, за одну встречу ей втирает, что нужно бросать мужа "алкоголика", уходить и начинать новую жизнь. Вот примерное обобщение из речей "психолога" - "Для тебя есть только один важный человек и это Ты! Дети и муж - всё вторично." Какой блять хороший психолог.

Мужик пытается поговорить, но получается только хуже, он теперь в слабой позиции. Понимая, что выхода нет, подаёт на развод.

Определяет бывшую семью в свою квартиру, помогает деньгами, в выходные забирает к себе детей, пытается выстроить с БЖ дружеские отношения (безрезультатно, конечно), переживает пару лет, а потом...

Бросает пить. Живёт один, работает, баб в дом не пускает, доволен.

С БЖ вежливое общение, помощь с детьми (лечение если нужно, участие в воспитании и т.п.), а она сталкивается с суровой правдой жизни, ведь раньше все коммунальные, юридические, финансовые и любые другие вопросы оперативно решались мужем, а теперь - всё сама, милочка, всё сама.

БЖ устраивается на вторую работу, т.к. прежде все её хотелки оплачивались мужиком, да и время уже не на её стороне (за 35 на сегодняшний момент).

Но тут блять вырисовается некий парадокс. Тратя всё своё время на двух работах, чтобы сохранять привлекательность с помощью косметического и медицинского ухода, времени на личную жизнь остаётся с гулькин хуй, да ещё дети эти под ногами путаются.

В общем, план был просто охуенный, но всё пошло немного не так, как планировалось. Говорил же О.Бендер - "Жизнь это сложная штука, Киса".

Ответ TicketToDublin в «Что бы я сказал себе вернувшись на 10 лет назад» Наблюдение, Личный опыт, Текст, Отношения, Мужчины и женщины, Рассуждения, Внутренний диалог, Опыт, Ответ на пост, Мат