Ответ Terentyeff в «Сбой в матрице или я уже "всё"???»

Тоже поделюсь своим сбоем. Причём объяснений этому нет вообще никаких.
Итак, весна прошлого года. Примерно конец марта, потому что я уже в весенне-осенней куртке, то есть из пуховика уже вылез. Приехал я к заказчику по делам, проект согласовывать. Машину бросил на проспекте, где и всегда.
Поднимаюсь к начальнику ПТО, туда-сюда, общаемся, обсуждаем проект... Вдруг у меня телефон, звонит автосигнализация. Сначала датчик наклона сработал, следом датчик движения машины. Я извиняюсь, выскакиваю в коридор, подбегаю к окну - блин, машину мою к эвакуатору подцепили, уже затаскивают!

Небольшое лирическое отступление: я всегда паркуюсь строго по правилам, это моё первое подобное нарушение за 14 лет. Там знак повесили, оказывается, буквально за три дня до этого, отсюда и эвакуаторы там постоянно крутились. Я съезжал с КАДа (это Питер) в крайнюю левую полосу, а знак там поставили после съезда, но только справа (то есть слева не продублирован), а справа же ещё два ряда машин ехало, тупо закрыли его от меня. И не один ятам стоял, машин пять было. Моя крайняя, с неё начали. Кстати, потом по этому поводу пытался обжаловать штраф - но мои доводы оказались безосновательными. Сел за руль - обязан всё замечать. Ну справедливо, в принципе.

Я бегу вниз (вернее, лечу), спасать машину, забирать её потом хрен знает откуда нет ни малейшего желания. Четвёртый этаж, высокие потолки, вниз двадцать семь метров. Скорость набрал приличную, поэтому уже на вылете из здания зацепился предплечьем за дверную ручку и прям насадился на неё рукавом куртки. Ручка как-то пробила ткань, вошла снаружи до подкладки и вышла обратно. То есть получились две такие нехеровые дырки на левом рукаве, на два пальца в диаметре каждая. Ещё и чуть не упал от внезапного рывка.

Успел, добежал, инспектору кричу "Э, кудабля, вернибля, зачтобля!" )) Тут-то он мне про новый знак и рассказал, я даже не поверил - пошёл смотреть. Отдал документы, отогнал машину вперёд, где можно было стоять, вернулся за протоколом.

И вот точно помню, что куртку порвал. Рассматривал её внимательно, думал, как бы это заштопать (никак, куртка из мембранной ткани, там только если приклеивать какие-то накладки, я хз), расстраивался (мало того, что штраф полторы тысячи со скидкой, так ещё и куртка десятку стоила)... В итоге проходил я в ней до середины апреля, потом уже в летнюю ветровку влез - ну а эту в шкаф.

Осенью, наступают холода, я лезу за курткой, чтобы отвезти её в ремонт - приклеить там что-то, пришить, карман нашить... Ну дорого новую брать на месяц! Что за ёпть - оба рукава целые. Не понял?

Я к жене: помнишь, я рассказывал про парковку и куртку? Помню, говорит. Смотри, целые! "И что?" - спрашивает. Ну рваный же рукав был! "Не знаю, я не видела, только от тебя слышала"...
Ну блин! Ну я же помню! Даже сейчас отчётливо в памяти: резкий рывок за руку, я чуть не влепляюсь лицом в дверь, высвобождаю руку, снимая куртку с дверной ручки... Стою, жду протокола, рассматриваю рукав, расстроенный... Прикидываю, как бы это замаскировать... Летом ещё пару раз про это вспоминаю... Ну почему он целый?! Сейчас тоже в этой куртке хожу. Цвет довольно редкий, такой болотно-зеленый, плотного плетения синтетика - даже если бы жена решила меня как-то разыграть и починить втихаря, то без следов бы это не вышло, только если рукав полностью перешивать. А где ткань взяла? Да и так заморочиться с ремонтом куртки и не похвастаться? Разыграть и не признаться? Ну не может такого быть, зачем?

В-общем, кроме сбоя в матрице - другого более-менее логичного объяснения тут просто нет.

Неопознанное

627 постов3.1K подписчиков

Добавить пост