Ответ Tarkovskyi в «Сраный дофамин и физиология»

Мне 28, я всю жизнь была та ещё фантазерка, но окончательно пропала три месяца назад, скачав в новогодние праздники BG3.

Я и раньше увлекалась фэнтезийной тематикой. Властелин колец, Гарри Поттер и т.д. Всякие книги про вампиров, драконов и прочее. И в целом много играла: HOMM, Diablo, Witсher. Но никогда игры не увлекали меня настолько сильно. Я погружалась в них на время игры, выбрасывая из головы после. А тут... Понимаю как глупо прозвучит, и, даже по детски как-то, но мне до слез хочется попасть в такой мир с магией, приключениями и всем таким. Но чтобы магия была обязательно )) Опустим эти приколюхи на тему: "прикинь, оказалась в мире с магией, а ты обычный магл. "

Возможно, наложилось еще то что решила пересмотреть сериал "Волшебники/The Magicians", где ГГ внезапно узнает, что магия существует и начинается замес. Но уже второй месяц я рыдаю по вечерам от мыслей о том что все эти миры нереальны, а так хотелось бы в них попасть!

Буквально целыми днями фантазирую о приключениях, где есть магия, всякие монстры и драконы.

Понимание, что ничего из этого в реальной жизни я сделать не смогу ни при каких условиях, буквально, чего бы я не добилась сейчас - все абсолютно бесполезно и не имеет смысла в плане реализации этой мечты - это самое хреновое. Вот честно, лучше бы я жила иллюзий того, что рано или поздно это произойдёт. Что рано или поздно прилетит сова, волшебник или меня внезапно закинет попаданцем в такой мир.

Забросила все свои хобби вне компьютера (раньше много занималась разного вида творчеством). Одно хорошо - еда тоже не приносит удовольствия, поэтому почти не жру и скинула 8 кг. На этом плюсы заканчиваются.

Понимаю что я, похоже, шагнула в депрессию и это становится разрушительным, но сил и решимости даже записаться к врачу не могу найти. Да и даже не представляю как я буду на полном серьезе говорить врачу, что хочу попасть в мир с эльфами и драконами. Мне и самой смешно в моменты просветления)) Я ж не ебанутая (хотя по этому тексту так и не скажешь, наверное) и прекрасно понимаю, что всего этого не существует. От того мне и грустно.

Все что я могу делать теперь - рыдать или спать (потому что сон теперь единственная возможность сбежать из этого пиздецки скучного мира. Иногда можно даже увидеть желаемое). Ходить на работу тоже стало очень тяжело. Хотя рабочие часы - единственное время, когда я не плачу, потому что приходится держать лицо.

Как таковых мыслей о роскомнадзоре у меня нет (пока, по крайней мере), ссыкло я в этом плане то еще)) Но очень хочется просто не проснуться.

Думаю, решила все это написать потому что в реальности никому не могу о таком рассказать. Для всех я почти не изменилась и остаюсь достаточно веселым человеком. А на самом деле существовать не хочется.

Очень удачно всплыла эта тема с миром грёз, я поняла, что у меня точно такая же проблема. Но как можно помочь себе самостоятельно, если идти к врачу нет ни сил, ни решимости?