63

Ответ sourisdombre в «Мистика или повезло?»

Как-то раз мне было особо нечем заняться, и я решил пролистать все посты по тегу мистика до самого днища пикабу дабы найти реально необъяснимые ситуации и обобщить их. Тяжело было фильтровать выдуманные истории от тех, где обычный человек просто рассказывал что-то действительно удивительное. В большие постов происходящее можно было списать на игру нашего подсознания, сонный паралич и обычную случайность, в других же случаях мне показались странными и общими следующие ситуации:
1) Недавно умерший человек непродолжительное время мог выходить на контакт с человеком, даже не знающим (!) о его смерти через сон/необъяснимое появление в мыслях, описывая обстоятельства, которые натянуть на "случайность" ну вообще никак не получается.
2) Примерно то же самое с человеком получившим травму/или которому делают операцию.
3) Ступор (спасение от/) перед смертельной опасностью, во многих случаях объясняется защитной реакцией подсознания, когда мозг понял опасность а сознание не догоняет, однако в некоторых случаях это объяснение "натянуть" не выходит.
Вывода нет никакого, просто наблюдение и обобщение, нет даже гарантий что основа этих историй не вранье, было просто интересно попытаться выявить некие общие черты в этих байках.

Неопознанное

227 постов1.3K подписчика

Добавить пост