Ответ SotophaHanemer в «2022-ой будет худшим годом»7

А меня никто не спасал. Мне 32, первая беременность. Роды в срок, но длились сутки, с эпидуралкой, от которой толку не было, в итоге вытаскивали вакуумом ребёнка, сильное обвитие, разрывы ужасные, меня зашивали потом ещё часа 2. Ребенка сразу в руки и корми и ухаживай, на 4 день выписали и всё. Муж на работе до поздна, ночами спит, не встает. Мне сидеть нельзя, ходить больно. Сын или орет или на груди висит. Меня обвиняют в том что живот болит у ребёнка. Тип я ем не то. Ночами ни я ни ребенок не спит. От нервов и не хватки времени я есть совсем перестала. Чашка чая или воды в день это роскошь. У меня все родные за 600 км, корона сначала у мамы, потом у папы, потом сестры. Приехать не могли. Помочь мне было некому. В итоге я восстанавливалась вместо 2х недель, полтора месяца, швы не заживали, молоко пропало, начала докорм смесью и в итоге совсем перешли на смесь. Сейчас сыну 2 месяца, я хоть есть начала и в душ ходить. Но про маникюры/педикюры/парикмахерские забыла. Потому что я одна 24/7 с ребёнком. Муж максимум 10 минут играет после работы, устаёт на работе, надо отвлечься и садится играть в комп. А я что? Я счастливая и довольная должна ходить, успевать готовить, убирать, стирать и ещё улыбаться от такой прекрасной жизни. Хочется в окно выйти. Но держит сын. Я его долго ждала очень.
По