Ответ sebastyn.perejra в «Как мой прадед во время войны рыбу глушил»ГретаТумберхам и криворуким рыбакам посвящается

#comment_220734510
Обычный способ, чего негодовать то?
Если рыбу жалко, то больше половины отпущенной рыбы, которую вылавливают рыбаки спортсмены, дохнет.
После их "соревнований" на озёрах ,через пару дней сотни всплывают и тухнут.
Ниже газоконденсатного завода на Волге постоянно мор рыбы. Но газ то нужен...
В Каспийском море ⅔ рыбы пропало после того как туда медуза из Средиземного моря попала. Но судовые перевозки нужны...
Рядом с судостроительными и судоремонтными заводами стоят плавучие доки и баржи. Так вот когда сварщики на них варят, то много рыбы всплывает оглушённой током. Потом в себя приходят, уплывает, но размножаться такая рыба уже не может.
Неужели вас так сильно злит способ добычи рыбы который использовали даже индейцы? Даже не браконьерский? А уж сколько рыбы, при промышленных способах ловли, идёт за борт как мусор... Но винят почему человека который поделился "индейским" методом.
Рыбу пожалели, нашли крайнего на Пикабу...
Свиней пожалейте!
Человек несколько тысяч лет держит их в говне, а они всё равно остаются умнее собак. Выводят новые породы, чтоб больше, жирнее, росли быстрее... Но свиньи всё равно умнее кошек и собак, из которых большая часть бесполезна и даже вредна.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Грета своими путешествиями нанесла 0% урона или пользы экологии, как и рыбаки. Планета она такая, ей вообще пофигу живет на ней кто-то или не живет. Даже после ядренной войны сохранятся некоторые виды, которым срать на экологию и эволюционируют уже в другие виды. Спасать планету совсем необязательно, она сама от нас спасется, если надо будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами.
Жалко что не донес до читателей посыл моего поста: многие ищут козла отпущения, когда виноваты все
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я что то упустил? У индейцев была взрывчатка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_220721005
индейцы такие же методы практикуют
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ознакомился

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз почему, но чувствую к вам благодарность
2
Автор поста оценил этот комментарий

кошки и собаки вредны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В условиях многоквартирных домов да! Домашние животные в их условиях это издевательство над животными и людьми.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Сахалине тоже форель потрошат ради икры, а рыбу выбрасывают. Кому она нужна. Страшная, измождённая. Отнерестится и сдохнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Форель да... А в моем детстве берега Волги пахли мертвечиной. Туши столетних осетров валялись, не подъемные. Их тоже ради икры потрошили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"На севере" я был свидетелем как атомный ледокол делился электричеством с поселком. Кинули кабель до берега по дну. Так вот ниже по течению от этого кабеля рыба всплывала . Правда потом очухивалась, но как мне эколог сказал, такая рыба потом размножаться не может.
Рыбу убивают просто в катастрофических масштабах при нашей индустриализации, но виноваты рыбаки ....