Ответ RinaS1 в «Что я вам плохого сделал?...»

У меня ребёнок есть, но живу я ради себя. Ни ради него, ни ради партнёра, ни ради, я не знаю, собаки, котов или дела, которое я делаю (а оно классное, я пед-псих в детском доме).

Когда ребёнок появился, сразу несколько знакомых умудрилось сказать мне «теперь у твоей жизни появился смысл». Да нет же, он не в этом для меня (а говорим мы сейчас об мне), а в самом процессе жизни! В доставлении себе радости, комфорта, в окружении себя чем-то приятным. В общем, живу в своё удовольствие :) чем периодически удивляю+раздражаю старших родственников и знакомых в возрасте

Классные отношения- ради меня, для меня, работа интересная - тоже! Ребенок мне приносит радость, я его хотела, собака, большоой сад, в котором я высаживаю хвойные и ивы («на что ты деньги только тратишь, какие глупости!»), вон те конфеты, очередное растение домой, парфюм, всякая техника в квартире, которая освобождает нам время на себя, друг друга и другие радости

В чем же смысл жизни, если не в жизни? А жить не как ты хочешь и в угоду кому-то - разве ж это жизнь)