Ответ RedHedPolly в «Очереди и терпилы»

А у нас другой случай был. Но тоже клиника... в клинике )

Причем было очень давно, больше 10 лет назад. Но помню как сейчас.
Сидели с ребенком в больнице, запись была на, допустим, 10:30 (не помню точно, но не суть).

И с нами рядом сидела мама(ша) с ребенком. У нее запись была на 11.

Время уже 10:35, предыдущий пациент все еще у врача. Она нам заяляет:

- У меня запись на 11, так что если пациент выйдет около 11, то пойду я

- А у нас запись на 10:30

- Ниче не знаю, у меня запись на 11, я пойду в 11, а вы пойдете когда никого в очереди не будет

Я ничего не сказал. Ругаться не люблю, да и не умею )))

Обычно сразу же вывожу человека из себя, а тут дети, все дела )

Повезло, что пациент вышел почти сразу после нашего разговора, так что когда мы заходили, она ничего не могла сказать.

У нас прием прошел очень быстро и вышли мы буквально через 5-7 минут.

Я хотел ей сказать, что "время еще нет 11, так что сиди и жди своего времени" :) Но не стал :)

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

19
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Надеяться на то, что у нее что-то в голове повернется - бессмысленно. Для себя? Да пофигу мне уже было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами же задали вопрос почему он должен? А почему она должна? У неё тоже по времени. Вопрос действительно к врачу или больнице, а не к  посетительнице.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запись, в числе прочего, определяет и очередность.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше постоять с языком в жопе, а потом писать об этом в соцсетях? Понятно, что связываться с ними не хочется, но если молчать, то это будет повторяться снова и снова. Так как, по сути, ты сам поощряешь такое поведение своим безразличием.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня есть разница между "стоять с языком в жопе" и "проигнорировать".


Если бы она пошла вперед меня и я ничего не смог бы сказать, то это было бы "засунуть язык в жопу"

А если я игнорировал "какашку", которая от того, что в нее будут тыкать, будет только вонять, то это совсем другое.


В басне "Слон и Моська" слон тоже язык в жопу засунул? ))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя играть с долбоёбами в их игры?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Придется опуститься до их уровня, где они задавят опытом )

Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации разные.

Обычно записываешься и да, накидываешь еще ожидание очереди.


Но если у тебя только полчаса на обеденный перерыв и по-другому вот вообще никак - то можно вежливо объяснить ситуацию и попросить. Опять же, это исключение


А так, я бегала точно так же ко времени и во время своего дежурства в больнице. Примерно прикидываешь, когда у тебя будет минут 15, просишь коллег прикрыть и бегом туда-обратно.

Своих больных я тоже на полдня бросить не могу. А поменяться сменами не всегда удается. Записаться на другой день? Ну обычно очередь к врачу на 1-2 месяца вперед, так что, выбирая день, не знаешь заранее своего графика.

Я так 4 месяца не могу к гастроэнтерологу попасть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "вежливо". И "попросить". А нас просто поставили перед фактом: "Если настанет наше время, то мы пойдем вперед"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вынул наушники, послал нахуй громко и отчётливо, вернул наушники обратно на место.
Готово!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чего я этим добился бы? Она бы что-то поняла? 100% нет. Не так надо таких менять.


Моральное самоудовлетворение? Тоже вряд ли. Не люблю поступать как быдло.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень верится. Обычно интревал между соседними номерками минут 15, а то и 10, и разница со временем накапливается в сторону более позднего попадания к врачу каждым следующим.

А еще есть те, кому врач сказал "Зайдете без номерка, анализы отдать-забрать".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за правдивость времени не ручаюсь, это было очень давно. возможно и 15 минут была разница. Но вся остальная история правдива на 100%