Ответ Priestone в «Как не надо работать на стройке»

Мы по детству работали "у корейцев", которые брали поля в аренду и сажали всякое. На полный рабочий день, с 7 утра, час перерыв и 7 вечера заканчивали. Да, да. Тяжёлый детский труд. Но матушка тянула нас одна с братом. Надо было что то покупать. Есть. Пололи траву на посадках . И вот один всегда брал в команду мальчиков одну девочку. Его все спрашивали коллеги он молчал. А всё просто. Парни хотят повыделываться перед ней и работа прёт. Ну и за разговором меньше уставали. У него всегда производительность лучше была на поле.
Так вот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, где ТС это взял. Я сам кореец и всё детство работал летом на таких полях. Корейцы, на моей практике, очень редко брали "левых". Обычно работали семьей, родственники, хорошие знакомые.

И девочки работали наравне с пацанами. Разве что тяжести не таскали, но на поле полно работы, когда нужно не тяжести, а что-то попроще.

Кстати, моя бабушка, когда ей было 82 собирала лук и проряжала и вообще все действия с грядками делала со скоростью в полтора раза больше чем мы с братом вдвоём(нам где-то по 14 тогда было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставропольский край. Там принято нанимать рабочих на простую работу. Основное, конечно корейцы делали семьёй.