Ответ Popanozhki в «Убл@дки ночного Питера»

Согласен, за последние лет 10 движение в Питере скатилось в ад. Раньше я в Москве себя чувствовал неуютно. Теперь все наоборот. В Москве все чинно и благородно едут под камерами. У нас же... На красный, не с той полосы, не пропуская никого. Парковка? Мне надо тут и похер на всех. Пройти лишние 100 метров от парковки, ну уж нет. Скорость и сам грешен, превышаю. Но исключительно чтобы вырваться из потока и контролировать свое движение))) При чем эти же люди, кто ездит как мудачье последнее, в финке например, самые законопослушные из всех. Потому что штрафы по 300 евро и выше. Так что я за камеры и штрафы от 5000. Не хочешь платить - не нарушай, а не ной что тебя угнетают.

103
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше удивляют люди, которые требуют от правительства СКИДОК и АМНИСТИИ  штрафов. "дайте там спокойно нарушать".

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

именно, такой вой начинается когда говорят про повышение штрафов, как будто это обязательные платежи в бюджет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не задумывался об этом. А у Вас другое видение? Я ничего не собираюсь отрицать. Но утверждаю, что Ваше видение - ущербно.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ущербно? Наблюдение, что человек обгоняющий по обочине в РФ, лезущий в очередь справа с обочины, после пересечения границы себе такого уже не позволяет. Это ущербно? Это факт, а не мое видение.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так что я за камеры и штрафы от 5000. - отлично! Предлагаю в Питере такие и поставить. И нигде больше))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто против то?) Порядок хоть будет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне особо не с чем сравнить, но сильно бесит, когда на КАД по обочине гонят, как по полноценной полосе, когда впереди пробка.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а потом в итоге перед тобой влезают где то впереди и ты стоишь из-за них

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Безнаказанность. Практически нет камер.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал с таксистом из Казани. Тот ругался на забитый перекресток и рассказал, что у них было так же, пока не повесили камер следящих за выезд на перекресток. Все говорит прошло через месяц, как все штрафов нахватали. А у нас аж целых 3 перекрестка ради эксперимента 3 года назад в вафлю разрисовали, и хули толку?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
то ездит как мудачье последнее, в финке например, самые законопослушные из всех.

Гы-гы-гы...  Ты там бывал или как?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, регулярно ездил. И все кто перед границей ехали как раздварасы, за шлагбаумом сразу становились паиньками)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что я финн. Советский финн.\

Родился и вырос, получал образование, служил в СССР. И там родни немало. Мне всё равно- шлагбаум или Герценбаум.

Со стороны Ваша позиция очень смешная. Мировоззрение - тоже.

Потрясающе смешно.

Вы этого правда не понимаете?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не позиция. Это исключительно наблюдение. У вас другое видение? Поделитесь. Или вы будет отрицать неотвратимость наказания, и утверждать что в финке все ездят по правилам исключительно из любви к ближним? Видел я как они носятся там где нет камер...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствует состав административного правонарушения, т.к. оплата была совершена в полном объеме. О чем было сообщено в жалобе на постановление.

оплата совершается за автомобиль с конкретным номером. Вы оплатили чужой автомобиль, так можно делать, точно также как Вы можете положить денег не на свой телефон, а на левый


Отсутствуют непосредственно критерии административного правонарушения т.к. не было умышленного либо неумышленного действия, нарушающего закон.

не оплачена парковка. Тот автомобиль, номер которого Вы оплатили не был оштрафован если он там стоял


А про процедуру перевода мне есть ответить: любой денежный перевод можно оспорить. Так что не стоит приписывать ваше представление о фатальности ситуации к частному случаю, где ситуация просто извращается в пользу государства.

вот отправьте кому нибудь чего нить по любому номеры мошенников с авито и расскажите сколько вернули, когда и почему ничего не вышло


Каждое вышеприведённое действия совершается когда Вы подписываете сделку, подписывать сделки надо так, чтобы не подписать полную хуйню потому что у суда есть проблемы с различием того, это пользователь тупит, или он так и задумал, а потом прикинулся шлангом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так у нас всегда. Накосячил конкретный индивидуум, а виновато государство.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё немного лет и от культуры в Петербурге останутся только прекрасные сооружения и одноименный проспект..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как же Институт Культуры?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже больше 20. И четко знаю, что у нас дружественный город для автовладельцев. Хотя бы потому, что кад построили, зсд, скандинавию, мурманку, приозерское, софийку. Я хорошо помню, что такое 4 часа пробка в сторону Лосево или в Кировск. Полотно дорожное чаще всего в хорошем состоянии, развязки понемногу, но строят
Может, Вы сами ожесточились за это время или нервы Вам потрепали порядком? И теперь мир в черных красках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем здесь улучшающаяся дорожная инфраструктура, с чем я не спорю, и ухудшающееся поведение на дороге? Это вообще никак не связано. Моим нервам может позавидовать любой буддийский монах. Я еще раз специально для вас напишу - это наблюдения, а не эмоции. Если вы не видите чего-то, не значит что этого нет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не поняли. В Питере есть весь набор нарушений. Я не согласен с утверждением, что ситуация становится хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я за рулем больше 20 лет, я это утверждаю со всей уверенностью

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На КАД в ремонт действительно стараюсь не залезать. Наездился 15 лет назад ) сейчас есть возможность выбирать время и маршруты поездок в комфортном режиме. А по вечерам езжу - придурки, игнорирующие красный действительно встречаются, но это не носит глобальный характер. ИМХО
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позицию вашу понял. Ничего не видел - значит этого нет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Вожу в Петербурге - всегда пропустят со второстепенной или двора, обочечников относительно не много - все чаще культурно стоят, ждут, благодаря камерам почти нет выездов на встречку, большинство уступает левый ряд, если правый свободен, пешеходов пропускают (иногда даже излишне усердно 😁)...

Сравнить есть с чем, так как регулярно езжу на авто по стране.

Может ТСу надо на свою манеру вождения или навыки со стороны взглянуть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо никогда не ездили по КАД когда там ремонт, или на выезд/въезд в город в выходные. Там не то что обочечники, там новая полоса открывается. А еще прокатитесь по городу после 22 примерно, будете удивлены

показать ответы