Ответ Popanozhki в «Убл@дки ночного Питера»

Согласен, за последние лет 10 движение в Питере скатилось в ад. Раньше я в Москве себя чувствовал неуютно. Теперь все наоборот. В Москве все чинно и благородно едут под камерами. У нас же... На красный, не с той полосы, не пропуская никого. Парковка? Мне надо тут и похер на всех. Пройти лишние 100 метров от парковки, ну уж нет. Скорость и сам грешен, превышаю. Но исключительно чтобы вырваться из потока и контролировать свое движение))) При чем эти же люди, кто ездит как мудачье последнее, в финке например, самые законопослушные из всех. Потому что штрафы по 300 евро и выше. Так что я за камеры и штрафы от 5000. Не хочешь платить - не нарушай, а не ной что тебя угнетают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель СПб подтверждаю. Ездят тут как мудаки. И с каждым годом становится всё хуже.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Камер понатыкать, и датчики звука - задолбали пердуны на мотах и любители послушать музыку из родного региона с опущенными стеклами (хотя похоже этот термин скорее про них а не про стекла)
(я как живущий на одной и главных улиц СПб с частью окон выходящими на проспект - уже готов скидывать на них кирпичи)

И вот скажите мне, что мешает на аппаратном уровне вшивать ограничитель скорости в машины при выпуске с конвейера? (и в идеале ставить авто-зонирование
вьехал в зону КАД лови лимит 70км/ч (10км+ для обгонов и маневров)
въехал в центр = лови лимит 50 и лимит на макс обороты
заехал на кад = лови лимит до 120)
с точки зрения что кода что физического устройства я проблем лично не вижу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ситуации тоже бывают разные. Да и люди от таких правил охуеют

4
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати, почему так? Понятно, что в МСК оплот культуры вождения, это факт, но вроде Питер, по-крайней мере в мемах, представляют как город повышенной общей культуры. Был тут на выходных на машине, за рулем, так вот водят по ощущениям, хуже чем в Ростове.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в Москве камеры каждые метров 20 - поэтому там все резко окультурились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на то. Но камеры не решают вопрос грубого вождения и перестроений.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Безнаказанность. Практически нет камер.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал с таксистом из Казани. Тот ругался на забитый перекресток и рассказал, что у них было так же, пока не повесили камер следящих за выезд на перекресток. Все говорит прошло через месяц, как все штрафов нахватали. А у нас аж целых 3 перекрестка ради эксперимента 3 года назад в вафлю разрисовали, и хули толку?)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том что люди нарушают (хотя это проблема конечно) проблема в том что нарушают в основном одни и те же.
Причем доходит до абсурда - у человека 50/100/500 штрафов + лишение прав  - а он продолжает ездить.
Жители средней азии так вообще вполне успешно меняют как права, так и имена и фамилии если надо.

Для таких нужны штрафы х100 и конфискация авто на мой взгляд.
Ну и плюс - если машина не из региона (допустим эстонские номера - то при въезде их закидывать в базу а при выезде проверять попал ли такой номер на какие нибудь камеры)
Ну и плюс давно пора при въезде в РФ снимать биометрию.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Казани живу и очень часто прям подгорает от того как тут ездят.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё немного лет и от культуры в Петербурге останутся только прекрасные сооружения и одноименный проспект..
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как же Институт Культуры?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, прошу прощения)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И культурные провинциалы!

Автор поста оценил этот комментарий
О, я как раз на нем живу))
Автор поста оценил этот комментарий

А потому, что дорожным движением ответственные чиновники не занимаются, им похер. Последним человеком, который что то полезное делал в плане дорожного движения и борьбы с пробками была Матвиенко. С тех пор, полный бардак никто ничего не делает и не контролирует, гаишники только випов сопровождают и стоят там, где вчера сделали одностороннее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку