Ответ Popanozhki в «Убл@дки ночного Питера»

Согласен, за последние лет 10 движение в Питере скатилось в ад. Раньше я в Москве себя чувствовал неуютно. Теперь все наоборот. В Москве все чинно и благородно едут под камерами. У нас же... На красный, не с той полосы, не пропуская никого. Парковка? Мне надо тут и похер на всех. Пройти лишние 100 метров от парковки, ну уж нет. Скорость и сам грешен, превышаю. Но исключительно чтобы вырваться из потока и контролировать свое движение))) При чем эти же люди, кто ездит как мудачье последнее, в финке например, самые законопослушные из всех. Потому что штрафы по 300 евро и выше. Так что я за камеры и штрафы от 5000. Не хочешь платить - не нарушай, а не ной что тебя угнетают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше удивляют люди, которые требуют от правительства СКИДОК и АМНИСТИИ  штрафов. "дайте там спокойно нарушать".

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

именно, такой вой начинается когда говорят про повышение штрафов, как будто это обязательные платежи в бюджет)

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть-штрафы пополняют казну..Я помню,как рассекал в 90е по СПб,красотаа-движуха была,но все чин чинарем,а не давно вернулся из командировки,сел за руль и удивился,какое движение,как все управляют тс,поддерживаю тех,кто горит,что в СПб ездят не очень.очень не очень..
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я пост про это пилил, так там некоторые пытались меня заминусить - мол, пиздёж и в СПб все ездят нормально, хаос создают только понаехавшие.
Вот я понаехавший и был в шоке от манеры вождения местных. А мои местные родственники считают это нормой и сами водят, как мудачьё.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо штрафы повышать для регулярно нарушающих.
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И делать их в % от стоимости авто, чтобы любой социальный класс чувствовал их. Красный на жиге? 5000. На крузаке 300? 50000.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От стоимости тс в корне не верно. 2 нарушения одна сумма, далее умножаем например на 10, далее на 20…. Как пример. Через месяц обнуление, всегда должен быть момент на затупил. Рабочий метод, внедряй хоть щас.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цель штрафа в первую очередь - предотвращение последующих нарушений. Таким образом при фиксированный штрафа к и фиксированной градации наказаний мы оставляем маневр для богатых, а для бедных сильно ухудшаем условия жизни. В первую очередь наказание должно быть одинаково болезненным и для слесаря из деревни, и программиста из Москвы. В идеале и для топ менеджера газпрома, но государство само себе в ногу стрелять не будет - олигархия.

Как вариант в системе градации будет пункт равный терроризму - тот, кто намеренно нарушает пдд и представляет угрозу окружающим - террорист, и едет не на красный через двойную сплошную, а в тюрьму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это будет работать? Хочешь навести суету - прыгаешь из крузака в некротаз и делаешь что хочешь?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в некротазу уже и не хочется. Лошадок 70, а не 270, и не 370. Понту мало. А в случае дтп - труп.

Ну и к тому же минимальная планка штрафа останется текущая. То есть бесплатно покататься на ведре 20к не выйдет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в тазу и JZ может быть. Эх, для начала хотелось бы чтоб начались хоть какие-то изменения в этом направлении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мажоры в таз не сядут. да и пока его управляемым и быстрым сделаешь - сумма явно превысит все логические рамки превысит. по факту - либо от ЗП, либо от машины (если типа безработный. Но если у тебя крузак, а ты безработный - то там уже налоговая должна включаться со всеми вытекающими). а вообще - балльная система. баллы насобирал - ходи. сел без прав - тачку в пользу государства + штраф + еще дольше без прав.

Автор поста оценил этот комментарий
Ситуевина интересная- бюджет тоже когда планируют- прикидывают сколько штрафов удастся собрать с населения)))) пару лет назад точно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку