Ответ PalAndreih в «Как рождаются слухи»

Делал в новой квартире ремонт в 2014, клеил обои и когда отрезал фиганул ножом по руке, на сгибе у ладони. Крови куча, перекись кончилась, бф нету, побежал в аптеку, в рабочей одежде, грязной, еще и в крови, купил всё, прям перед аптекой промыл перекисью, стою забинтовываю. И тут мимо меня проходит одноклассница, узнает, здоровается и идёт дальше.
А еще фигня в том что нету меня ни в инстаграмме, ни в контакте, ни в одноклассниках. Ну в контакте есть страница, только её взломали в том же 2014, а поддержка после того как попросила фото меня с паспортом отвечать перестала, ну я и забил. То есть висела страница, которая не обновляется, никто не заходит и всё.
И в 2019 я случайно узнаю про встречу одноклассников, они оказывается их каждый год с 2010 устраивают, но я мало с кем общался, учеба, работа, жена всё время отнимали, а те с кем я общался сами то не особо общались с бывшими однокласниками.
Ну и вот я пришёл. У всех лица сразу бледные, Марина сразу кому-то звонит и громким шопотом говорит приехать, все продолжают охуевать, через 5 минут на такси прилетает моя классная, седая уже, но бодрая, со слезами лезет обниматся.
Оказалось что увидев меня грязным, в крови, с забинтованой рукой, у аптеки одноклассница решила что я спиваюсь и кому-то рассказала, в итоге это все доросло до "Максим - наркоман, режет вены, жизнь у него не сложилась" все попытки связаться со мной и помочь провалились, номер телефона у меня уже совсем другой, да и жил я по другому адресу, хоть и в том же районе. И тут в контакте я не появляюсь несколько месяцев, и на сообщения не отвечаю. Значит совсем всё плохо. А примерно через год кто-то решает поздравить меня с днем рождения, а я в контакте уже больше года не был, ну и естественно после распросов решили что я всё же суициднулся, в группе класса даже фотку с чёрной ленточкой разместили и каждый год на мой день рождения вспоминали какой я хороший был, и как жаль что жизнь у меня не сложилась.
Ну а тут я пришёл, живой, здоровый, красивый, со сложившейся жизнью, не спившийся и не сторчавшийся.
Теперь иногда даю им знать что жив, а то слишком дружный у нас класс был, даже пожить спокойно не дают, в покойники записывают.