Ответ на пост «Как рождаются слухи»

Хех, подержите моё пиво. Начало 90-х. Корешу гараж достался от тестя. Попросил он помочь херню всякую оттуда на помойку утащить. А херни там, как обычно. Да пиздец там был. Ну, короче приступили, он мне спецовку выдал из гаражных же запасов, сам в этом же бутике оделся, таскаем. День таскаем, второй. Вот и дембель вроде близок и тут находим две бутылки водки. Ну а чё? Дело почти сделано, можно и усугубить, тем более закуси полный подвал. И осталось всего ничего, пару ходок мочкануть. Намахнули по сотке, пошли. А, таскали, точнее возили на тележке самопальной, сосед по гаражу подогнал сжалившись над нами. Ну приехали до помойки, выгружаем и тут мне кореш говорит, твои одноклассницы идут. Я, голову поднимаю, так и есть, в количестве четырёх штук. А, после школы, не соврать, лет семь прошло. Идут такие нарядные, не иначе в гости. Тут и вотка действовать уже начала. И решили мы не сговариваясь приколоться. Я, лыбу давлю шире лица, руки распростёр для жарких объятий, девчули грю, привет, как жись , как успехи? А, корефан мне в спину театральным шёпотом; Денег, денег займи! Девчули аж в лице переменились. Одна в сумку полезла, типа денег с собой много нет, но чем смогу помогу. Да ладно говорю, не надо, вон Лёхе помогаю гараж от хлама освободить. Он кстати на год старше нас был, то же с нашей школы. Ну они выдохнули, ещё порой слов перекинулись и разошлись.

Шли года,,, где то года два, три прошло. Иду по делам, смотрю на встречу одноклассница. Не из тех четырёх. На меня смотрит, а у самой брови на затылок и глаза чуть больше лица. Ну здравствуй, красота ненаглядная говорю. Здравствуй, коль не шутишь ответствует она мне. Что, спрашиваю случилось, что смотришь так? Дык, помер же ты! Как? Когда? Информация достоверная? А, она такая: не помню, кто то говорил спился, сбомжевался да помер. Вот такая приколюха как то со мной случилась