Ответ OldIzergil в «Зоорадикалы - кто они?»

От пользователя @iglmikes поступил роскошный комментарий о том, как на самом деле обстоит дело с бродячими собаками. Уравнивание в правах людей и животных - классика логики зоозащитников.

Де факто у животных ровно такие же права как и у человека.

Право на управление автомобилем, право на владение оружием, право вступать в брак, право избирать и быть избранным - этими и многими другими правами животные обладают наравне с людьми, я правильно понимаю?

Или прецендентов не было?

Прецедентов было за глаза и за уши. Зоошизы зоозащитников в таких количествах не было. И желающих во всем и всегда подражать Светозарному Западу не было в таких количествах.

Здоровым людям свойственна эмпатия и сострадание.

Людям свойственно испытывать эмпатию и сострадание по отношению к другим людям, а не к собакам.

Потому что он тож животное.

Типичнейший пример передергиваний зоошиза-style. Человек принципиально отличается от животных тем, что обладает сознанием и самосознанием. Следствием из этого является возможность привлечение человека к ответственности за определенные поступки. Животное к ответственности привлечь нельзя.

Сокращают поголовье крыс, если что. (убьёте всех собак - придут крысы, и будут заразу разносить).

Собаки не сокращают поголовье исключительно крыс. Собаки сокращают поголовье вообще любых животных, которых способны поймать, убить и съесть; или просто убить. В том числе кошек и птиц, гнездящихся в траве. В парках и лесопарках собаки запросто уничтожают всех подряд грызунов и даже кроликов, если вдруг они там каким-то образом появятся.

Суть в том, что всех не убьёшь.

В 50-х и 60-х годах ХХ века в странах Центральной Европы с этой задачей прекрасно справились. Именно поэтому там теперь себе могу позволить трястись над каждой бездомной шанечкой.

Если что: сытая дикая собака кроме самых дурных особей социальна.

В мире фантазий зоошизофрениковзащитников - безусловно так. В реальном мире, разумеется, ничего подобного не происходит. Чтобы это понять, нужно иметь IQ хотя бы выше 10.

Т е если её взять с улицы, очистить от очисток, вывести блох, привить и ухаживать - она с удовольствием одомашнится

В мире фантазий зоошизофрениковзащитников - безусловно так. На самом деле, чтобы собака была социализированной, ее надо дрессировать со щенячьего возраста. Чем крупнее собака, тем раньше должна начаться дрессировка.

Это не рекомендация, просто факт.

Это ничего общего с фактами не имеет. Это очередная фантазия зоошизофрениковзащитников, целью своей имеющая показать, какие они хорошие, и какие "догхейтеры" омерзительные скоты.

UPD: в комментах - воскресный фестиваль зоозащитников. Особенно участникам фестиваля понравился абзац про эмпатию. Понравился настолько, что дальше него многие прочитать не осилили. Показательно, что ни у одного отписавшегося зоозащитника не вызывает вопросов тезис о равенстве людей и животных в правах.

Бесит!

1.6K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

84
Автор поста оценил этот комментарий

желающих во всем и всегда подражать Светозарному Западу

Так на Западе бродячих собак отлавливают, держат какое-то время в приюте, и усыпляют, если не нашлось новых хозяев в какой-то там срок, не?

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Прибабахнутым из зоошизы этого объяснить невозможно.
Как невозможно объяснить и то, что в странах Запада сперва всех бездомных собак отловили и усыпили, а только потом стали о каждой шанечке заботиться.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Право на жизнь
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек убивает другого человека - его осуждают на длительное тюремное заключение. В отдельных случаях приговаривают к пожизненному заключению или смертной казни.
Сколько собак были осуждены на длительное или пожизненное заключение?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам так кажется, потому что вы даже этого не делаете. А пока есть те, кому не все равно, это будет меняться в лучшую сторону. Пока другие строчат комменты про зоошизу и как всех убивать надо.

А еще самый смех всего этого диалога, что сначала вы решили спросить с меня, а что я то сделала, сколько у меня собак? И когда обломился тейк типо "хеха ты ничиво ни делоеш хеха" и деньги незначительны, и истории придуманы, и собаки ваще то не твои. А когда оказалось, что истории не придуманы, сразу чет расхотелось дальше это развивать. Сразу усмешливые уточнения про ебанутость, наречения истеричкой)) а по сути я подтвердила то, о чем писала изначально. Отлов, стерилизация, приюты. И если меня не устраивает ситуация, я вношу в ее изменение свой посильный вклад. Но надо обесценить, чтоб типо крутым быть.


А еще я не поняла, с каких щей вы имели право со мной на ты переходить. Только сейчас заметила.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам так кажется, потому что вы даже этого не делаете.

Я и не обязан.


Пока другие строчат комменты про зоошизу и как всех убивать надо.

Тебе не нравится, когда зоошизу называют зоошизой, и поэтому не надо называть зоошизу зоошизой - я правильно понимаю?


И когда обломился тейк типо "хеха ты ничиво ни делоеш хеха"

"Обломился тейк" - тебе лет 20, не больше, да? "Типа" - пишется вот так, через "а".


и истории придуманы, и собаки ваще то не твои

История про "полтела изрешечена дробью", очевидно, выдуманная. Собаки, на содержание которых в приюте ты скидываешься с другими такими же - не твои. Вне зависимости от того, что ты по этому поводу думаешь.


Сразу усмешливые уточнения про ебанутость

Про ебанутость ты первая заговорила.


наречения истеричкой))

Я не называл тебя истеричкой. Твои сочащиеся эмоциями высказывания, передергивания, перепрыгивания с темы на тему и кривляния - это истерика, нравится тебе это или нет. Так, кстати, сектанты себя ведут: как только начинаешь им неудобные вопросы про их "единственное верное и правильное учение задавать" - тут же впадают в истерику.


Отлов, стерилизация, приюты.

Правильно так: отлов, передержка, усыпление. Все остальное - бестолковое расходование средств и ресурсов. Вне зависимости от того, что ты по этому поводу думаешь.


И если меня не устраивает ситуация, я вношу в ее изменение свой посильный вклад.

Судя по тому, что ты пишешь - твой вклад в исправление ситуации около статистической погрешности. Но если для тебя это так важно, продолжай заниматься тем, чем занимаешься.


Но надо обесценить, чтоб типо крутым быть.

То, что ты считаешь по-настоящему важным и нужным, невозможно обесценить комментами в интернете. Судя по тому, что ты пишешь, у тебя с оценкой своей деятельности по "улучшению ситуации" не все хорошо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что ваще высокоморализаторское эго было бы ущемлено только если бы я написала, что у меня 40 собак и они все живут у меня дома и всех я спасаю с улицы. Но нет, я не ебанутая и в силу своих жилищных условий сделала для себя выбор, что я вношу вклад в содержание двух отдельных собак, чтобы за ними ЗА ДЕНЬГИ МОИ И ТАКИХ ЖЕ КАК Я осуществлялся уход, надзор и они жили там, не бродя по улицам.
к собакам я езжу на выходных на прогулки. В приюте есть часы для посещения. Еще там организована возможность всем желающим приехать в определенное время и гулять с животными и ухаживать за ними, если есть желание. Хотя вам то какое дело))

Не знаете как издеваются над животными? А что такое? Неприятные новости? Год назад чудесный мужчина до полусмерти избил собаку у парадной, ее еле отбили соседи. Пса пристроили, собирали деньги на экспертизу, чтоб уголовку открыть - даже после экспертизы дело не завели. Но этого всего нет, вы же про это не знаете!

А поводу реакции на мое сообщенте про было две собаки, а сейчас одна - пусть у вас кто-нибудь умрет, тоже пальто спадет у комментатора.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что ваще высокоморализаторское эго было бы ущемлено только если бы я написала, что у меня 40 собак и они все живут у меня дома и всех я спасаю с улицы.

Да ладно врать-то - думаешь ты.


Но нет, я не ебанутая

Точно?


ЗА ДЕНЬГИ МОИ И ТАКИХ ЖЕ КАК Я осуществлялся уход, надзор и они жили там, не бродя по улицам.

То есть на самом деле собаки это не твои, и если они паче чаяния убегут из приюта и причинят кому-то вред, ты никакой ответственности нести не будешь. Я так и думал.


Хотя вам то какое дело))

Ты права, мне до бездомных собак никакого дела нет и близко.


Не знаете как издеваются над животными? А что такое? Неприятные новости?

Хорошее и очень показательное начало истерики, продолжай.


Год назад чудесный мужчина до полусмерти избил собаку у парадной

Привет питерской подъездной интеллигенции. То "полтела дробью изрешечено", то теперь какой-то (вероятно, вымышленный) негодяй собаку у парадного избил - а ему за это ничего не было.


Но этого всего нет, вы же про это не знаете!

Продолжение истерики классическое - прямо по учебнику.


пусть у вас кто-нибудь умрет, тоже пальто спадет у комментатора.

Завершение истерики тоже классическое. Твои комменты можно в статью по психиатрии включать целиком - отличный материал получится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"право на владение оружием"


У меня нету. Я жывотнае?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствия реализации права не означает отсутствия самого права.
Мастерам логики пламенный привет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки, которые живут в приюте - не мои. Но я считаю ненормальным факт существования бродячих собак: они могут сбиваться в стаи, быть опасными для людей. Поэтому их надо отлавливать, стерилизовать и содержать в приютах. Если у государства на это нет денег, то значит этому могут помогать неравнодушные люди. Потому что вместо того чтоб писать постики в пикабушечке про то как всех надо убивать, я трачу деньги посильные для себя на то чтоб исправлять сложившуюся ситуацию. Опять же, вам не понять)

И про дробь и про избитого пса Арни - все правда.
О случае с Арни писали в местных новостях https://snob.ru/news/v-peterburge-mestnye-zhiteli-spasli-tak...
но нет, я же все придумала))) и проплатила новости тоже я.

Те, кто говорят правду в ответ на ваши выпады - наверное все истерят, вам так свое малодушие объяснять себе легче)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я трачу деньги посильные для себя на то чтоб исправлять сложившуюся ситуацию

На самом деле, ты практически никак не влияешь на ситуацию. Но если тебе от этого спокойнее и комфортнее - трать свои деньги на содержание собак в приютах. Тебе никто не может этого запретить.


Те, кто говорят правду в ответ на ваши выпады - наверное все истерят

Тут с истериками никого кроме тебя нет. Убацаные - есть, прибабахнутые - есть. Есть даже такие, кто считает животных равными людям - что само по себе тянет на диагноз. Но с истериками ты одна.


вам так свое малодушие объяснять себе легче)

В другой раз, когда захочешь мне про мое малодушие рассказать, рисуй не один смайлик, а три. Так твое моральное превосходство надо мной увеличится.


показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Две в приютах Спб оформлены на опекунство, они живут в приюте, я ежемесячно плачу в приют, если есть проблемы со здоровьем, то участвую финансово. Так же ежемесячно помогаю двум группам помощи таксам и их метисам, попавшим в беду. Там выброшенных животных забирают на передержки, лечат и ищут им новые семьи. Потому что таксы не могут жить на улице, а мудаков и чмошников, которые заведут собаку, покалечат и выбросят (знаете сколько я видела историй "у собаки пол тела дробью изрешечено"?)

И еще у меня было раньше две собаки дома, сейчас одна.

так что эмпатичным неговном быть не сложно, надо только захотеть.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Две в приютах Спб оформлены на опекунство, они живут в приюте, я ежемесячно плачу в приют, если есть проблемы со здоровьем, то участвую финансово.

То есть на самом деле ты к этим собакам никакого отношения, кроме финансового, не имеешь, я правильно понимаю? Ты их не выгуливаешь, не отвечаешь за условия содержания, не несешь ответственности за действия этих собак в случае чего - зато повод натянуть белое пальто преотличный. Я ничего не упустил?

Да, кстати, а что насчет "опекунства над животными" в смысле законодательства? Такая форма владения животными где-то определена?


(знаете сколько я видела историй "у собаки пол тела дробью изрешечено"?)

Нет, не знаю. И не особенно стремлюсь узнать. "У собаки полтела дробью изрешечено" - и собака при этом жива? Однако, чудеса собачьей анатомии.


И еще у меня было раньше две собаки дома, сейчас одна.

Белизна морализаторского пальто несколько поблекла.


так что эмпатичным неговном быть не сложно, надо только захотеть.

Будь неговном в свое удовольствие, тебе разве кто-то не позволяет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кусает - тогда и рассуждаю, глумление опять ни к чему, милый дружок. Почему-то не рассуждаю о том, как убить всех комаров, раз меня кусают некоторые из их представителей. Я написала же, что нападения неприемлемы, с этим надо бороться, только нормальными методами - отлов, стерилизация, содержание.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

с этим надо бороться, только нормальными методами - отлов, стерилизация, содержание.

Сколько, ты говоришь, у тебя бездомных собак на содержании?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязан и рот раскрывать, обесценивая действия других людей, но имеете достаточное ЧСВ чтоб выдвигать гипотезы про эмпатию к животным, и варианты решения проблем.

Вам, Вам, а не тебе, милый комментатор.

Так, уже пошли в ход попытки узнать, сколько мне лет)) что дальше? Семейное положение? Финансовое состояние?

мне уже просто лень искать пост с рентгеном такой собаки, которой помогали в группе такс в этом году. Если бы у вас когда-то возникло желание узнать, по какой причине стали спинальниками часть подопечных приютов для животных-инвалидов, может бы глупых вопросов не задавали.

Я с темы на тему не прыгала а отвечала на все кривляния и выпады в свой адрес.

Лол, правильно еще как-то, как вы напишете. Лучше же знаете.

Ладно, это уже стало немного скучным. Пообщалась с представителем глубинного народа и хватит) избавлю от рассказов о действиях в объеме статистической погрешности.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязан и рот раскрывать, обесценивая действия других людей

Тебя не спросил, что мне комментировать, а что нет.


Вам, Вам, а не тебе, милый комментатор.

Это еще почему?


Так, уже пошли в ход попытки узнать, сколько мне лет))

Мне неинтересно, сколько тебе лет. Я и так вижу, что не очень много.


Семейное положение? Финансовое состояние?

Полностью безразлично. Ключ от квартиры, где деньги лежат, можешь не предлагать.


мне уже просто лень искать пост с рентгеном такой собаки, которой помогали в группе такс в этом году.

Лень так лень. Не ищи, не напрягайся.


Я с темы на тему не прыгала а отвечала на все кривляния и выпады в свой адрес.

Ничуть не бывало. Ты закатила типичную истерику.


Лол, правильно еще как-то, как вы напишете. Лучше же знаете.

Нравится тебе это или нет, но русским языком я владею заметно лучше тебя.


Пообщалась с представителем глубинного народа и хватит)

Дополнительный штрих к твоему психологическому портрету.


избавлю от рассказов о действиях в объеме статистической погрешности.

Сделай милость, избавь меня от своих рассказов о том, в чем не разбираешься и о чем не имеешь ни малейшего понятия.


Ладно, это уже стало немного скучным.

Слив засчитан. Всего хорошего.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Людям свойственно испытывать эмпатию вообще к живым существам

А теперь покажите мне человека с эмпатией к, например, глистам

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Глисты не считаются. Как и все остальные живые существа, с которыми нельзя сделать сочащуюся эмоциями картинку о жестокости человека.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть портянка.

Дошёл до того что человек обладает самосознанием а животное нет.

Вопрос:

Любое жеивотное не обладает самосознанием?

Можно увидеть опыты которые доказывают что ни кошки ни собаки ни дельфины ни в какой мере не обладают самосознанием?

Такую уверенную херню я слышал только от адептов марксизма-ленинизма. наряду с твёрдым их убеждением что ИИ не возможен. При этом они доказательствами себя тоже не утруждали. Нет и всё. как и автор. но им можно.

А у автора кроме пиздежа что нибудб есть?

ps: к зоо всяким там не отношусь. просто пиздёж не по делу не люблю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно увидеть опыты которые доказывают что ни кошки ни собаки ни дельфины ни в какой мере не обладают самосознанием?

Конечно, можно. В гугле наверняка есть информация на эту тему.
Опыты проводятся для того, чтобы доказать наличие чего-то, а не отсутствие этого. Это тебе так - в качестве бесплатной справки.

показать ответы