Ответ Nyus.ka в «Вера в людей возвращается»

Как-то была эпическая по моему охуеванию история, про веру в людей вообще и москвичей в частности.

Есть у меня дружбан, который живет на дальнем краю нашей необъятной Родины. А так как мы нищеброды, то найти полтос на авиабилет чтобы чисто съездить в гости ни у него ни у меня нету, и видимся мы крайне редко. И вот он по работе будет пролетать через Москву и пересадка как раз чтобы посидеть побухать вспомнить прошлое. Ну, договорились приблизительно о времени, о том что созвонимся-состыкуемся, и с утречка я выезжаю из своего задрищенска в столицу. И по дороге у меня дохнет телефон. УЪУ конечно, но не беда! Приезжаю, покупаю в ближайшей лавке древнюю звонилку, втыкаю туда сим-карту и остаётся только залезть в гугол-контакты, чтобы выцепить номер дружбана. Я думаю - говно-вопрос, 21й век, столица, интернет на каждом углу (ахаха, нет).


Небольшое отступление - я не хач, не бомж, вежлив, спокоен, выгляжу настолько прилично, что меня менты даже никогда не останавливают.


Итак, заход первый. Подхожу к кабаку с кучей компов и вывеской "ставки на то что ты лох спорт". Подгребаю к менеджеру, рассказываю свою жалостливую историю. "Интернета нет, ставку не делаешь - иди нахрен" Да ладно! Букмекерская контора с компами но без инета! Ну, х с тобой, поищем ещё.


Заход второй. Турагенство "Отвезем, не наебем" Сидит за компом барышня, говорю - такие дела, друг, встреча, помогите. "Интернета нет". В турагенстве? Серьезно?! "Не, ну как бы немножечко есть, но нельзя". Говорю "девушка, вот вам мой пароль, вот имя друга, залезьте сами в почту, скажите плз номер, очень нада!". -"Не, ну как-бы я не могу, мне менеджер не разрешает." Иду к менеджеру, она чуть старше, тоже за компом - Так-сяк-очень нада интрнет на 2 буквально минуты: "Нет, мы такие услуги не предоставляем." Да ёмазай, у вас пусто, сидите-скучаете, сложно чтоль?! "Идите на почту" Ну ок.


Заход третий. Прихожу на почту, да, есть комплюктер и вывеска "интернет". Объясняю тётеньке, что мне нужно, а она мне говорит  "у нас обед."  - "нет, я тебе интернет не дам, т.к. услуга платная и очень дорого выйдет." Да блин! Да похрен мне на эти 100-200-300 рублей за 10 минут, у меня друг прилетает! "Нет, компьютер не работает". Да ёба!! Чо делать-то?! "А вот у нас тут через три дома наркопритон комплюхтерный клуб "Татьяна", там хакеры всякие сидят, и интернет наверное есть."


Заход четвертый, кафе Татьяна, чистенько, вкусно пахнет, никаких компов. Подходит официант - очень загорелый гость с солнечного Юга. "Здравствуйте, то-сё, компьютеров уже года полтора как тут нет никаких, где ещё можно поискать не знаю, а вам зачем?". Уже практически отчаявшись говорю свою мантру, друг-прилетает, телефон ёк, интернет-на-5-минут. Он достаёт из кармана смартфон и говорит "У меня тут есть интернет, такой подойдёт?"


Вобщем с другом созвонился, оставил в кафе кучу спасиб и хорошие чаевые, и существенно исправил свои представления о людях вообще и москвичах в частности. У каждого, с кем я общался за эти полтора часа, был смартфон, у половины рядом стоял комп с интернетом, но помог мне таджик-официант в кафе, у которого я даже и не просил ничего. Такие дела.