Ответ NearBy96 в «Судьба»

Нам в пятом классе просто озвучили списки кто,какой язык учить будет.всех кто просился в английскую группу слали лесом,якобы мест нет.потом прикинув хер к носу мы поняли,что английский учили дети особ приближённых к жопе императора(директрисы),т.к. новички переходившие из других школ в середине или в конце года попадали к англичанам не смотря на отсутствие мест.мои родители не были особо богатыми,поэтому я учила немецкий.за 5 лет обучения знала только"здрассьте" и "до свидания"на немецком.сейчас даже это не помню.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня семья переезжала несколько раз. И я учил ВСЁ. Полгода английский, потом немецкий полгода (выбора не было), потом полгода французский. В очередной раз переехали уже навсегда и мне надо было выбрать язык. Выбрал немецкий. Знал, вроде, сносно. Потом ещё в институте был авиационный немецкий. Но! Я его никогда не любил. Уже совсем потом для себя начал учить английский. Вот его я знаю, а из немецкого помню слов 30
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне,капец,как не хотелось учить немецкий.наверное поэтому и не помню его.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, также. Просто не любил его.Хотя и а школе и в институте была 4 по нему. Но всегда нравится английский
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку