7

Ответ nadoeligady в «Поговорите с детьми»6

А если им сказать собрать побольше детей в подвал, потому что они плохие и поджечь этот подвал он соберёт и сожжёт?

Вы тут пытаетесь обвинять жертву. Почему не предлагаете выпиливать тех, кто предлагает кому-то поджигать детей? Разгул преступности начинается с того, что общество обвиняет пострадавшего: ты сам виноват, что повелся на подстрекателя/пирамиду/продавана.

Дальше начинаются обвинения изнасилованных девушек, что не так одевались, обвинения владельца квартиры, что не поставил сигнализацию, и т.д. Нельзя так.

Преступник - это прежде всего тот, кто имеет злой умысел. Если кто-то надоумит на преступление слабоумного, то и судить (и, главное, осуждать) надо этого манипулятора. И поэтому слабоумные, или просто слабые, невоспитанные, незнающие люди - лишь показатель того, что общество больно. Раз оно готово этой слабостью воспользоваться.

Вы брызжете слюной на слабоумных, но почему-то помалкиваете про социопатов и психопатов, которые и пользуются другими людьми, а сами часто выходят сухими из воды.

А если такой отсталый на весенних гормонах доебётся до девушки, а она из вежливости улыбнётся и откажет - он её затащит в кусты?

Не надо валить всё в одну кучу. Слабоумие имеет разные степени и формы, и кроме этого есть еще понятия адекватности и вменяемости. Если индивид невменяем или неадекватен, он должен быть отправлен в спец.учреждение. И опять же два вопроса. Первый - почему общество не лечит неадекватов. Второй - не думаете же вы, что раз человек вменяем, адекватен и не слабоумный - то он не представляет опасности? Серийные маньяки слабоумными не были, на минуточку.

Мне вот эти все Стейнбековские "О мышах и людях" не надо рассказывать,

Эта книга не про любовь и сочувствие к слабоумным. Если вы этого не понимаете, то и сами умом не блещете.

Лига Юристов

38.7K поста39.8K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.