Ответ на пост «Звание " Лучшая жена "»

А я наверное заслужила обратное звание вчера. Но я не сдержала своего плохого настроения.
Основной подарок муж подарил мне 7 вечером, потому что На 8 марта у меня выпала смена. После работы обещали с детьми ещё поздравить дополнительно. Я была в ожидании. На работе, я весь день была на связи с мужем и говорила что мне подарили шампанское конфеты, конфеты и 4 коробки Рафаэлло, я их конечно люблю, но я ж на диету села.
Муж с детьми дома весь день втроём, дети подростки, не малыши.
Ближе к 9 Я возвращаюсь домой и становится так обидно, что нет сил даже ругаться. Дома весь пол устлан ковром крошек, все столы с разлитым засохшим чаем, крошками непонятно чем, посреди всего этого стоит ваза без воды с красивым букетом и коробка Рафаэлло. Меня все конечно чмокнули поздравили, но первой идеей моих детей было "съесть мои подарки с работы", мне не жалко, я б и так отдала, но как то обидно.
Когда я сказала, что подарки мои и прежде чем заниматься их приватизацией дождитесь хотя б пока 8 марта закончится. Тогда все вернулись в свои кровати в наушниках смотреть каждый свой сериал.
Вроде у многих бывает и хуже "на рынке на цветы посмотрела и скорее борщ варить", но я так не хочу. Мне так не нравится, мне так обидно. Почему нельзя было купить мне ананас вместо стандартного безликого рафаэло, или хотя бы вытереть столы, помыть посуду и пропылесосить перед моим приходом. Я уже не говорю, о том чтоб стол накрыть, ладно ночью есть вредно. При этом мой мужсыновья не бытовые инвалиды, если надо они делают все, но именно вчера никто не захотел заморачиваться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот если они с тобой 8 марта так, то что будет, если что-то серьёзное с тобой произойдёт? Однозначно разводиться надо! Никакого уважения и внимания с их стороны
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, это сейчас сарказм? Ну просто все так начали кричать о разводе имея крупицы информации, а с сыновьями мне тоже развестись)))?
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 7-го же поздравили и подарок подарили, наверно посчитали что все.. mission complete)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в их понимании они сделали все, по сути мб так и есть и я зажралась. Обед на 2 дня приготовили, подарки подарили, ну да срач на кухне убирали, когда я пришла, кофе сделали. Скорее я придираюсь ведь хотела праздника, а получилось все как бы как в обычный день.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы им об этом сказали? Что вам обидно

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не совсем. Мне очень не хотелось стать в глазах детей той мамой, которой что не подари все не так. К тому же основной подарок мужа подаренный 7 был именно тем что мне очень давно хотелось. Поэтому я просто попросила их привести в порядок кухню и сделать мне кофе, пока я пошла в душ, и пошутила что рафаэлок мне теперь с учётом ограничения потребления сладкого хватит до следующего 8 марта. Так же четко сказала что я своими конфетами поделюсь, но это МОИ подарки. Но со временем постепенно, я им объясню. Если бы я устроила сцену мне кажется эффект был бы обратный. А мне не хочется отбить у них желание делать вещи, просто их надо скорректировать
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хорошая немецкая пословица: "Где себе постелила, там и спи". Как только у меня возникает негатив к окружающим я вспоминаю этот тезис и сразу понятно, что дофига моих собственных "усилий" в создании ситуации.
Вопросы для размышлений исходя из негативных ощущений данного ТС:
Налажено ли семейное приятное празднование как мероприятие в семье?
Каков статус ТС в семье, устроенный её собственными усилиями в течение многих лет?
Анализ партнера как годного проводился?
Насколько хотелки ТС озвучиваются в процессе семейной жизни и какую их ценность декларирует ТС?
Какова роль "молодняка" в создании семейного комфорта?
Хотя бы на эти вопросы ответьте ТС.
Внезапно, комфорт психологический и физический в любой среде, в любом социаме нужно создавать осознанно и продуманно. Если он вам важен. Так не бывает, чтобы не заморачиваться, а потом ррраз и усилиями других людей тебе приятно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне так понравились ваши вопросы. Сразу ответив себе на них понимание складывается что я просто усталая пришла с работы, ведь и смена на 8 марта((( что по сути то мальчики старались. А я раскапризничалась. Ведь все мои хотелки они выполнили. И сделали все чтоб на следующий день перед ночью я могла отдохнуть и не готовить. И порядок навели сразу. Просто у нас с мужчинами моими разные стандарты чистоты, и им на этот счёт нужно просто четкое ТЗ. Но они же это и так всегда делают и без 8 марта.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите. Вы столкнулись с тем, что ваши ожидания не оправдались. Вы хотели, чтоб было чистенько и красиво. Но это же только то, что вы хотели. Как они должны были о ваших хотелках узнать? Они не читают мысли. Второе- если после себя оставили срач, то для них это норма. Если мужа вы не воспитывали, то к воспитанию детей должны были руку приложить, верно? Вы по итогу получили результат тот, к которому прилагали усилия. Не было усилий или они были недостаточны, вот вам и грязные столы. Зачем на них обижаться, если вас и так всегда это устраивало.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю вашу позицию. Поэтому и написала что у меня звание обратное от "лучшая жена" ведь несмотря на все старания я не получила своего "Вау".
а насчет " результат к которому прилагали усилие" или "всегда все устраивало" ну вы ведь не можете знать к чему я прилагала усилия
3
Автор поста оценил этот комментарий

С мужем на связи, вот он и купил цветы, а они стоят в этот день ого-го, а он хотел спиниг весной купить, но все же купил цветы, красивые, для любимой, а дети , а дети не знали что у вас уже есть конфеты, но тем не менее наскребли на рафаэлки, не альпенгольт, не Милка, а мамины любимые Рафаэлло. Да мужчины в любом возрасте не столь кропотливый как женщины, ведь главное в жизни что? Правильно, успеть спиниг до сезона купить, а то потом как цветы будет стоить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вас ммнусят? Ну понятно что про спиннинг утрированно, смысл то понятен. И мысль как бы правильная, ну во всяком случае я к ней сама пришла когда отдохнула. Мальчики то старались, а крошки, да не видят они их. Вот я вижу, а они не видят. Но убрали же, сами и сразу как показала