Ответ на пост «Звание " Лучшая жена "»

А я наверное заслужила обратное звание вчера. Но я не сдержала своего плохого настроения.
Основной подарок муж подарил мне 7 вечером, потому что На 8 марта у меня выпала смена. После работы обещали с детьми ещё поздравить дополнительно. Я была в ожидании. На работе, я весь день была на связи с мужем и говорила что мне подарили шампанское конфеты, конфеты и 4 коробки Рафаэлло, я их конечно люблю, но я ж на диету села.
Муж с детьми дома весь день втроём, дети подростки, не малыши.
Ближе к 9 Я возвращаюсь домой и становится так обидно, что нет сил даже ругаться. Дома весь пол устлан ковром крошек, все столы с разлитым засохшим чаем, крошками непонятно чем, посреди всего этого стоит ваза без воды с красивым букетом и коробка Рафаэлло. Меня все конечно чмокнули поздравили, но первой идеей моих детей было "съесть мои подарки с работы", мне не жалко, я б и так отдала, но как то обидно.
Когда я сказала, что подарки мои и прежде чем заниматься их приватизацией дождитесь хотя б пока 8 марта закончится. Тогда все вернулись в свои кровати в наушниках смотреть каждый свой сериал.
Вроде у многих бывает и хуже "на рынке на цветы посмотрела и скорее борщ варить", но я так не хочу. Мне так не нравится, мне так обидно. Почему нельзя было купить мне ананас вместо стандартного безликого рафаэло, или хотя бы вытереть столы, помыть посуду и пропылесосить перед моим приходом. Я уже не говорю, о том чтоб стол накрыть, ладно ночью есть вредно. При этом мой мужсыновья не бытовые инвалиды, если надо они делают все, но именно вчера никто не захотел заморачиваться.