Ответ на пост «Зоошиза предпринимает попытки помешать инициативе Сарданы Авксентьевой»

Все кто орут «Зоошиза!» вообще прочитали текст или просто начали писать комменты, представляя стаи диких собак?

Во-первых количество и сами варианты в данном «голосовании» реально вызывает вопросы, да и форма сбора мнения граждан тоже.

Во-вторых, решение главами регионов, не гарантирует, что вы избавитесь от стай собак.

В-третьих, хочется узнать, как регионы будут подходить к определению животного «без хозяина». И особенно хочется узнать, что будет если их питомец сбежит, а в этом регионе не будет принят закон о проверке чипа или сроке пребывания в приюте до решения об эвтаназии? И тут не говорится о стаях собак, а говорится о всех животных - кошках, собаках, питонах, т.д. Ну так понимаю, вашему коту пизда, если он по мнению соседа пометил ему обувь и как-то раз вы упустили, что он выбежал за порог.

Всем тем, кто пишет «ну их будут нормально умерщвлять, без насилия» - в законе нет ничего о том, что они будут умерщвляться гуманным путем, а никто не дает гарантий, что на такую работу не придут люди, которые идут туда, так как их там никто не контролирует в этом плане.

У зоозащитников не будет вопросов, если законы будут гарантировать гуманное отношение к животным, даже при условии решения из умерщвления, но перед этим дать им шанс быть взятыми кем-то. У владельцев питомцев тоже не будет вопросов, если будут гарантии, что они смогут найти и забрать своего питомца в случае отлова.

Пропишите закон нормально, а не «СТАЙИИ СОБААААК! ВСЕХ НА ОТСТРЕЕЕЕЕЛ! ПОГОЛОООООВНО!»

Ответ на пост «Зоошиза предпринимает попытки помешать инициативе Сарданы Авксентьевой» Сардана Авксентьева, Петиция, Бездомные животные, Эвтаназия, Длиннопост, Скриншот, Идиотизм, Мат, Ответ на пост