Ответ на пост «Золотое детство. Продолжение»

Сейчас, на данный момент, на межвахте. Только работаю в медно-никелевом руднике. Добывают там, соответственно никель и медь, ну и сопутствующие металлы. Руду то бишь. А вспоминая свою юность и отрочество в северном посёлке могу рассказать следующее: примерно году в 1997-98 началась "цветная" или медная лихорадка. И, если до этого, чтобы сделать метлу из березы не представляло труда, то тогда надо было постараться, чтобы найти кусок алюминиевой проволоки.Так как посёлок северный, то рядом и в округе добывали нефть. Добавлю ещё аспект - батя и все родственники занимались охотой и рыбалкой, дабы прокормить семью. К тем годам Союз уже развалился. Я ездил с батей на рыбалку мимо одного из месторождений нефти. К слову, нефть там добывали то-ли американцы, то-ли канадцы... Месторождение заморозили, якобы на ремонт. Вот тогда и пришла мне в голову шальная мысль. В итоге мы разобрали трансформаторную подстанцию, сняли несколько километров воздушной линии электропередачи, питающую эти самые качалки, разобрали несколько десятков двигателей от насосов. Металл успешно продали. По итогу УД всё - таки возбудили, но главный подозреваемый, то есть я, был уже в армии. А потом была командировка на Северный Кавказ, но это уже совсем другая история. Мы выживали как могли.