Ответ на пост «"Золотая коллекция" историй из жизни Aver174. История девятнадцатая. Алкоголь»

Вспомнилась похожая история. На дворе 2008 год, провинция, спальный район, времена спорт.костюмов, разборок за гаражами и сидения на корточах до синих ног. Первые алкоголь и сигарета уже давно в прошлом, я 10-классник, возвращаюсь домой с тренировки мимо школы, на поле которой заседала вся местная интеллигенция. Здороваюсь с пацанами, останавливаюсь поболтать, тут один чувак отзывает меня в сторону, достаёт из кармана пакет с зелёным, засушенным содержимым и говорит: -Буш?
Я говорю: -Канешн, насыпай.
Но надо сказать, парень этот никогда ранее не был замечен в увлечении травой, поэтому отнёсся я к нему скептически и спросил где он это взял, на что он уклончиво пояснил, что его угостили, не вдаваясь в подробности. Пакетик у него был совсем не маленький, про себя я подумал, что так не угощают и решил, что это вряд ли какая то забористая тема, скорее всего просто дички насушил где то у батареи и считает себя крутым раста)
На этой уверенности быстро делаю не безызвестную систему из фольги и бутылки, забиваю себе полную голову и скуриваю. Проходит минута. Понимаю что эта хрень вообще не берёт и в надежде, что она хоть маленько мне маякнет и повеселит, насыпаю ещё одну полную голову и употребляю. Эффект наступил через минут 15 и такой, что стало мне страшновато. Весело было 10 минут, а потом начало постепенно плохеть. Полил голову водой - не помогло. Пробежал 2 круга по полю - не отпускает. Усугубляет положение, что уже вечер и скоро придётся идти домой. Я не сдаюсь, гуглю «как сделать что бы отпустило пожалуйста», вспоминаю почему то песню Гуфа и иду в магазин за лимонами. Уже прилично размазанный плетусь с магазина по улице, ем лимоны дольками, как апельсин, на встречу Дамас, друган мой. Видит что я не в себе, понимает в чем дело и ведёт меня домой. На прощание снабжает советом: Только не во что не залипай, зайдёшь домой и сразу спать ложись. Я говорю ага, так и сделаю, поднимаюсь домой, захожу, а там мама ужин приготовила, отца кормит и меня так на жор пробило дико, хочу есть пздц, до смерти. Мама разумеется спрашивает: -Сынок, кушать будешь? И я не удержался, говорю что да, буду. На кухне мы с батей отродясь не ели, ну и тут я решил не палиться, поставил тарелочку на табуретку и отправился в зал, к телевизору, сел на уголок дивана, на котором лежал отец и принялся ужинать. Уж не помню что там такого интересного показывали, но я залипал с ложкой у лица и пялился в телек, отец замечал и несколько раз толкал меня в спину мол чё завис то, ешь давай. Кое-как доедаю, понимаю что прошло больше часа. Думаю палево, сейчас надо очень быстро лечь спать. Отношу тарелки, ставлю в раковину, большими шагами иду к своей комнате и тут резко включается свет, отец хватает меня за плечо и говорит: -В глаза смотри!
Я поднимаю взгляд, в голове в этот момент звенящая пустота, никакие отмазки не придумываются, просто смотрю на него тупым взглядом и жду. Он смотри на меня пристально примерно 100 миллионов лет (секунд 5 в реале) и говорит: -Ты чё, бухал что ли?
Странно может, но я в этот момент испытал такое облегчение! Фуух, выдыхаю, чуть ли не с радостью говорю: -Ну да.
Он: -Так, иди спи, завтра поговорим.
Я окрылённый пошёл к себе, счастливый что не спалился)
Лёг спать, но не тут то было. Меня до утра ещё дразнили голоса с балкона и из-за штор, но это уже совсем другая история
PS
Разговора, к стати, так и не было, толи понял и простил, толи откладывал пока не забыл.
А чувак который мне отсыпал так и торчит, больше 10 лет уже, по слухам второй раз в ребе лечится, после того, как прям на работе какую то таблетку бутиратом запил, такие дела