Ответ на пост «Знаете ли вы?»

Бляя, у меня история была с этой хернёй с совпадением прям на уровне "да ты гонишь". Вобщ я только открыл для себя великий и могучий ынтырнет (ещё по карточкам тогда), робко его осваивал, почту на Рамблере завёл - ну и тут немного погодя письмо счастья от нигенийской принцессы которая хочет мне перевести состояние покойного отца, чтоб его сохранить, а потом она ко мне приедет - вот так дважды подфартило! Потирая ручки топаю я такой открывать долларовый счет в банке для приёма бабла, про себя приплясываю, думаю охуеть какой я счастливчик, и тут мне навстречу топят два рандомных типа, что-то довольно громко обсуждая между собой. Ровняясь с ними я слышу обрывок фразы - прям как-будто кусок мысли из моей головы чел озвучивает, о том как он будет осваивать внезапный бюджет из африканской страны... Я такой "стооооооп... чиво блять?" Разворачиваюсь на 180 как можно безпалевнее, и пристраиваюсь за ними, навострив ухо. Ну да - мне не послышалось, там ровно то же самое, что и мне чесали, ну и выводы мужики примерно такие же сделали, что немудрено.
Много всяких версий я успел предположить по пути домой о том, что это за хуйня и как так совпало, что моя принцесса не только мне пишет, думал как её убедить что переводить нужно мне, а не вот этим, они ж её кинут, бедненькую, а я хороший... Ну а дома великий Гугль расставил всё на места, после того как кусок письма был забит в поисковую строку. Вот так я впервые познакомился с разводилами в этих ваших интернетах, и вот так чисто случайное совпадение уберегло меня от финансового дебафа, при том что я и так уже был особой приближенной к бомжам. Уот так уот

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда появился Интернет, я хотел заработать на файлообменниках. Там нужно было загружать фильмы или программы и оформлять описание. В общем, как зачатки торрентов. За каждое скачивание платили какие-то копейки на кошелек WebMoney. Я скачивал фильмы с внутренних ресурсов провайдера, оттуда же брал постер и описание и загружал на файлообменник. В итоге все мои фильмы отклонили, потому что они уже были на портале, а я потратил весь месячный трафик на эти загрузки и сидел без инета.

Потом я нашёл другой способ заработать. Попалось мне сообщение на форуме, что вот есть 5 кошельков WebMoney. На каждый кошелёк кладёшь по рублю, снизу добавляешь номер своего кошелька и рассылаешь этот список на все форумы, которые знаешь. Другие будут класть тебе и остальным рубли и дописывать свои кошельки. Такая вот пирамида. Я уже собирался взять свои накопленные карманные деньги и идти на почту класть на WebMoney. Но я подумал, а где я буду размещать эти сообщения? На всех форумах, которые я знал, уже были такие сообщения. Нужно было найти новый, где ещё никто не размещал. Я стал искать новые форумы и проверять, есть ли у них такие посты, и тут мне попался пост про новый способ мошенничества. Так я узнал, что чуть не попался на этот способ и что такое финансовая пирамида.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на варезах работал, но у нас целая организация была. Чувак один предприимчивый сам работал, а потом придумал схему - набрал сотрудников, обучил, арендовал офис, взял компы - приходишь как на работу и весь день гоняешь файлы туда-сюда. Летитбит, турбобит, вся хуйня. Потом появилась прога для автоматического постинга новостей на DLE-варезы, через проги работали... Весёлое время было) Это был мой первый безлимитный интернет, ещё на DSL-модеме, тариф там бешеное бабло стоил, но окупалось, мы половину заработка отдавали организатору

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку