Ответ на пост «Зловещие преступления Запада, о которых предпочитают молчать»

Так то я с автором поста согласен, тут спору нет о том что они делали на протяжении всех лет, сюда же можно ещё и Ирак поставить например.

Но США и Европа, как бы так сказать, они единственные кто существенно двигают всю человеческую цивилизацию вперёд, в плане разных технологий и всего остального что с этим связано.

Просто если я сейчас беглым взглядом осмотрю свою квартиру, то практически все что в ней есть из электроники, всё это пошло от туда, из США и Европы - понятно что многие вещи сделаны в Китае, что то может было изобретёно каким нибудь сбежавшим в Европу или Штаты русским учёным, но это сути не меняет, всё это один фиг пошло от Запада и США.

У меня нет дома изобретений Вьетнама или Ирака, да и если бы не была бы проведена колонизация Америки и там бы жили по сей день Индейцы, то уверен бы на 100% что они и по сей день прыгали бы во круг костров, не было бы ни Форда, ни Боинга, Интел никогда бы не увидел свет, и не видели бы мы фото далёких галактик благодаря космическим телескопам.

И я уверен что если бы когда нибудь в будущем человек сможет колонизировать другие планеты, то это опять же будет благодаря западу и США, благодаря их наработкам. Да они возможно полетят туда по трупам, но лучше так, чем до сих пор прыгать во круг костров вызывая дождь.

И если кто-то скажет что мол СССР мог бы сам по себе потихоньку развиваться, то это заблуждение - как СССР помогал строить атомные станции дружественным республикам, так и западные инженера и учёные так же консультировали СССР во многих разработках, просто про это не очень любят говорить.