Ответ на пост «Живительное пиво»

Попадалась в моей жизни такая же бабуля...

Моей бабушке пошел 92-ой год жизни. Здоровье после инсульта, двух переломов шейки бедра(но она еще ходила) и деменции было не на высоте. В связи с чем моя бабуля была частым посетителем больниц.

В один из таких приездов подселили в одну палату мою бабушку к старой баварке. Судя по тому, что и как она говорила на Хохдойч, стало понятно, что птица высокого полета.

Так вот эта бабушка при врачах, детях и внуках филигранно отыгрывала старенькую, некчемную бабулю. Ну а когда все выходили, то бабуля доставала маленькую бутылочку шомпанского(Sekt) и качественно прикладывалась. Поддерживая пир духа очень интересными задушевными разговорами. Когда провиант стал иссякать, то она меня просила подвезти еще, заранее выдав денег. Классная бабушка, мы много лет продолжали общаться семьями, но потом ее не стало.

А еще был у меня однажды интересный сосед по палате. Как я понял, у него был рак легких, операция и время от времени он заезжал в клинику, чтобы выкачивалась жидкость из легких. Он очень любил красное вино на обед, свежие газеты, журналы (Spiegel, Stern, Frankfurter Allgemeine). Пока мы лежали вместе, мои родственники баловали мужичка. Медперсонал удивлялся, почему мужичок, имея приватную страховку, не спешит переезжать)))