Ответ на пост «Жену заколебала бытовуха - предложил альтернативу»

Я офигеваю! Мужики прям и деньги зарабатывают, и по дому с детьми помогают, жен жалеют, герои!

А по факту, сколько я таких постов не видела, там нет и половины того, что делают мамы.

Мама ночами не спит (зубы, сопли), утром будит себя и детей, собирает и кормит себя и детей, отводит в садик/школу. Потом на работу полная пятидневка. После магазины, забрать из садика, отвести в кружки, погулять на улице. Часов в 8-9 вечера можно и делами заняться. Разложить продукты, покормить всех, приготовить, убрать кухню. Закинуть стирку, развесить, разложить. Протереть пыль, убрать вещи на места, собрать игрушки, помыть пол/запустить пылесос. Искупать, уложить спать детей. Проверить чаты, проверить уроки, заказать подарки, собрать всех на завтра. Помыться самой и спать. И так каждый день без + врачи, болезни, дела.

В выходные развлекательная программа для детей, уборка и мелкие дела (документы разложить, почистить слив, починить что то, увлажнитель надо помыть, а тут смена сезона, нужно убрать и достать вещи. Все померять, обувь и вещи по размеру, заказать новые, продать старые). И ещё тысячи мелких дел.

Если мужчины и берет на себя часть нагрузки, то там дай боже хотя бы 5 часть наберётся. Я не про своего мужа пишу (идите нахер, злобные комментаторы)

Мужик - я тут деньги как бы зарабатываю и жене "помогаю", гонору на 10, а на деле пшик. Как работающей маме мне смешно читать про таких помогаторов. С детьми он гуляет, готовит и стирает себе. Герой.