Ответ на пост «Женщине "мало" 15 тыс. алиментов на ребенка! Юрист пообщался с бывшим мужем и отчитал ее за "хотелки"...»

Сюда воткну свои мысли. Часто женщины пишут комментарии в подобных ветках про "больничные с ребенком" и как это плохо и неудобно для женщины.

Будет имхо. Вот я по своей работе так скажу. Лично у меня средний высокий, выше чем ЗП, процентов на 20, вся зарплата белая, поэтому мне на больничном даже выгодней по деньгам сидеть, чем работать то же самое время. И у нас люди садятся на больничные, когда хотят, например, отдохнуть. Не, ну а чо? Денег заплатят ещё больше, чем ты бы это время работал, дак ещё и отдохнул в придачу: спину сорвал в гараже и сиди-перди дома недели две, ничего даже доказывать не надо врачу. Садятся на такие "больничные" и мужчины, и женщины, вне зависимости от гендера. Либо отпуск продлить - тоже частая практика. А у многих мужиков еще подработки сезонные: стройка, кондиционеры. Поэтому больничные как раз в это время - и больничный оплатился, и пошабашил - денег заработал. Как нефиг таких "больничных" за год может быть месяц-два (а то и больше у некоторых). Пища для размышлений.