Ответ на пост «Жена не хочет больше работать. Вообще. Никогда»

Каждый раз одно и то же. Каждый раз удивляюсь людям, которые спустя год (а иногда и несколько месяцев) бегут в ЗАГС. А потом начинается, "Ты не тот/та, которого я полюбил/полюбила. Ты не отвечаешь моим стандартам и я не могу принять твою жизненную позицию". И хорошо, если еще детей не успели сделать, разбежались и свободны.

Извините за душность, но никогда этого не приму и не пойму.
Со своей супругой были 3 года знакомы, два года жили вместе, когда сделал предложение, т.к. осознал, что да - это тот человек, с которым я хочу прожить свою жизнь до самого конца. Готов принять его со всему плюсами и минусами, готов в каких-то случаях пойти на компромиссы, ради нашей уже семьи.
Люди, вы вроде судьбу решаете не только свою, но второго человека, с которым оформляете брак. Откуда такое легкомыслие? По вашему за год можно что-то понять о человеке? Да иногда и через 5, через 10 лет вылезают какие-то скелеты из шкафа.

Может быть, конечно, я слишком рационален и требуются только бабочки в животе, чтобы решиться на такой важный шаг, можно голову отключить. Но хоть режьте, люди, которые так делают, я вас никогда не пойму.

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу