Ответ на пост «Завод»

Окончив учебу в универе и получив гордое звание инженер электрик, я уволился из колхоза и пошел работать на завод. Устроился электриком в литейный цех. Собеседований никаких не было, просто в отделе кадров, посмотрев мой диплом и трудовую сказали, что берут меня учеником! Я немножко офигел, говорю
- вообще-то я инженер электрик, каким нафиг учеником? Я в колхозе две пятилетки электриком отработал! В трудовую посмотрите.
Но раньше трудовые были разные, "трудовая книжка" всех нормальных работяг и "трудовая книжка колхозника". На заводе она не котировалась. А в нормальной трудовой у меня только - слесарь сборщик реактивных двигателей.
Я вспомнил, что где-то дома у меня лежат корочки ДОСААФ электромеханика 3 разряда и на следующий день привез их в ОК.
Проработал несколько месяцев, коллеги в бригаде интересуются, почему у меня всего лишь 3разряд.
А хрен его знает, взяли по такому. Так сходи к начальнику цеха или его заму, пусть решат вопрос. Нач.цеха в нашей литейке редко появлялся, поэтому обратился к заму. Тот пообещал, что отправит меня на квалификационную комиссию или еще там куда. Обещал три месяца пока об этом не узнал механик цеха.
- Нашел к кому обратиться! - Посмеялся он. - Приноси завтра диплом.
В этом же месяце мне начислили з/п по 5 разряду.