Ответ на пост «Затравили школьника из-за отказа оплачивать нужды класса»

Ой у меня на последнем курсе в Лицее была похожая ситуация.
Во первых на 3-м курсе у нас была только практика и подготовка к дипломной, так вот согласно правилам Лицея за практику выплачивалась N-ая сумма средств, как за работу. Не помню точную цифру. После 3-х месяцев выплат, с сентября, они перестали появляться, просили подождать, так я ждал до апреля следующего года, это 5 месяцев задержки, сумма общая вышла для меня хорошая в те времена, а это был 2005 год, мог купить новый плеер себе CD. Так вот, при этом за охрану требоаали, типа вынь да положь! Все платили, а я сказал что выплачу из средств, что должны, пока их нет, то и с меня выплат нет.
В апреле сменился директор Лицея и мне на уши начали ссать, что вот он приказом отменил денежку. Я говорю: "Без вопросов, с апреля ничё не платите, но выплаты до его прихода отменить он не имеет право, приказы "задним числом" не бывают, поэтому гоните мои денежки."
Ору было конечно на всю группу, что вот я такой жид, не плачу по счетам и чего-то требую ещё, остальные в группе вообще молчали в тряпочку, типа нет денег и фиг с ними.
В итоге к июлю, сдачи диплома, выплатили всё, даже за месяцы в которые якобы отмена уже была. Я из них сразу выделил "долг" за охрану. И тут классная руководительница говорит, что у них принято чтобы группа на последнем курсе делала подарок лицею. Например телевизор LCD небольшой около 40". Все сдали, я фиг чего дал, так мне ещё припоминали, вот тебе же денег выдали, из них скинь как и все небольшой кусочек денежки, чего жмёшься.