Ответ на пост «Запоминающийся таксист»

В 2012 году поехал отдыхать в Черногорию, город Тиват (отличное место для отдыха по цене/качество, есть что посмотреть в стране, море теплое и чистое).

На тот момент уже был сломан зуб справа снизу (не знаю, какой у него номер) и из-за этого, когда попадала пища, он мог начать дико болеть. Раньше хватало сил перетерпеть, промыть, почистить зубы. А тут, одним вечером, как заболел, так и ныл всю ночь. Места себе не находил, уже анальгетик чуть ли не в десну под зубом втирал - бесполезно. Кое-как дотерпел до утра и меня ждало новое приключение: со своим кривым английским и параллельно кривым черногорским мне надо было объяснить диспетчеру такси какая у меня проблема и куда меня надо отвезти.

Слава Богу, что русский и черногорский языки славянской группы - где не катил английский, там выручала схожесть слов и понятий. Диспетчеру я объяснил, что я иностранец и в государственную клинику мне не пойдет, нужна частная. Именно тогда я узнал и запомнил на всю жизнь, что частная это Private.

Приехал таксист, с ним добавился третий элемент взаимодействия - жестикуляция. Тут стало напорядок легче. Водитель все понял и сказал терпеть, ибо ехать километров 30-35 за город. Приехав на место он не стал уезжать, мотивируя это тем, что здесь такси не поймаешь, а из города никто не поедет. Он ждал меня около часа или полутора.

Сама стоматология это один частный стоматолог. Внутри все чинно и аккуратно. Мне дали немного перекусить и попить сока, так как я с утра не ел и нервничал (стоматолог же). По итогу зуб починили, вышел, сел в такси и уехал в пункт постоянной дислокации в Тивате.

По деньгам вышло - около 7€ за ремонт зуба и около 14-15€ за такси. Я был в шоке. Везде отнеслись с пониманием и заботой. Вот это сервис.

Всем спасибо, кто осилил дочитать :)

ADME

1.4K постов2.4K подписчиков

Добавить пост