Ответ на пост «Записки 10»

-- Почему дети орут в самолёте?

> Им пиздецки больно.

И я не шучу, им пиздецки больно оттого насколько безразличны взрослые вокруг, что существует разница давления в их внутреннем ухе и в самолёте, т.е. воздух давит на их нежную барабанную перепонку.

Ответ на пост «Записки 10» Самолет, Дети, Уши, Боль, Совет, Мат, Ответ на пост, Картинка с текстом

Вам нужно открыть вон ту дырочку в носовой полости ;3

Чтобы выровнять давление можно проколоть барабанную перепонку нужно впустить (выпустить) лишний воздух. Это можно сделать чуть опустив челюсть и сделав пару вдохов-выдохов, если вы уже знаете что и как, но вот инструкция для взрослых детей:

1) Зажмите нос пальцами
2) Сделайте сильный плавный (вдох) выдох в нос
3) Profit!

Если вы почувствовали давление в ушах или громкий шум воздуха - у вас получилось. Гораздо проще сделать это с опущенной челюстью (вследствие анатомии человеков), то же жевание\сосание\глотание\зевание помогает, так как заставляет двигаться вашу челюсть и заодно нужные мышцы.

Пожалуйста, когда в следующий раз в самолёте будете видеть кричащего от боли в ушах ребёнка, не понимающего, что с ним происходит, и почему родители его просто игнорируют - ни за что не вспоминайте этот пост и не помогайте ему избавиться от этой боли. Пиздюк должен страдать! Много часов подряд!! Как и все вокруг!!! Ибо цель всей жизни -- Боль.

Спасибо за внимание :3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий
Конфета "Взлетная". Леденец, желательно карамельный. Можно Чупа-чупс. Будет меньше тошнить кстати. Капли в нос обязательно, снижают воспаление в трубах, из-за чего снижается давление за перепонкой. По возможности не лететь с заложенным носом.

Болят не только уши. Воспаленные или забитые пазухи вызывают адские боли. В гермокабине очень лайтовый вариант болей, в открытых - ощущения, что тебя пытают.

К описанному методу, может ещё помочь ладошка лодочкой и легкое давление на ухо.

Однако, если ухо воспалено - есть нехилый риск сделать себе больнее. Конфетка чаще всего помогает. Совсем маленьким - сосать соску. Вот прям пустышку мокать во что-нибудь вкусное и чтобы смактовал посильнее. Таким малышам не столько больно, сколько страшно и неприятно. Смактание соски снимет давление с ушек, плюс успокаивающий привычный процесс, плюс вкусно, а это отвлекает.
раскрыть ветку (51)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще помню времена, когда в самолетах перед взлетом и посадкой раздавали карамельки.


Всегда в поездки беру с собой капли типа називина, жвачку и леденцы.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже такие времена помню: вот неделю назад при входе в самолет и перед посадкой бортпроводники карамельки предлагали)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правда? А какая авиакомпания? Я уже много лет не встречала.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Северсталь.. небольшая компания, не так много у неё маршрутов)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшая скромная бедная компания)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе)) Ну я про авиа :))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, да. Какими только авиаперевозчиками нет летала, карамельки только наша Северсталь раздаёт.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где я летал (чаще всего Волгоград и Москва) в половине случаев раздавали. в других случаях приносили соседям индивидуально, когда те просили. один раз был свидетелем, что не было конфет. Кто-то из пассажиров поделилсч

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шансов конечно мало, что удастся полетать)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Северсталь раздаёт перед полётом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

их и сейчас раздают. иногда сразу всем, иногда по просьбе

20
Автор поста оценил этот комментарий

один раз летел с заложенным носом, думал сдохну, это ппц

болели и уши и нос и пазухи и давило изнутри все, будто бы голова лопнет, при посадке вообще ппц резало голову

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Больно так, теряют сознание. У меня знакомый так выключился на посадке. Заболел, первый день болезни был - насморк. На следующий день уже температура под 40, отит, воспаление пазухов.

Так что берегите себя. Капельки и спреи, чтобы снизить воспаление хотя бы на взлет/посадку, ну и конфетки с приемом из поста.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимемся, думала, выйду из самолета, не дожидаясь посадки

Автор поста оценил этот комментарий

А вот обратила внимание, почему-то когда Победой летишь-не болят уши и почти не закладывает при посадке. А с Аэрофлотом больно. Интересно, это только у меня так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой болезненный опыт был на Turkish Airlines, не думаю что это зависит от авиакомпании :)

но от самолета и навыков пилота - возможно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Первая теща говорила, что густой кисель хорошо: ребенок его тянет, кисель не тянется. Сглатывание происходит, насыщение - нет. Т.е. ребенок весь взлет/посадку чмокать будет.

Мы просто пюрешки брали. Вроде помогало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое смактание?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сосание в белорусском, украинском языках и некоторых диалектах русского

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно. Немного уточню, почему в одном и том же диалекте используются вместе два слова - сосание и смоктание.
Сосание, это все таки процесс втягивания, а смоктание - более полный процесс, с растворением слюной, облизыванием во рту и т.п.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как сосание со смакованием, хехе

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ничего не помогает даже в возрасте 20+, боль просто адская. На моей памяти лишь Белавия садится так плавно, что уши и каналы (что проходят в шее) кольнёт пару раз да и всё. Все остальные полёты адское адище, ни один из методов не помогает, остаётся только силой зажимать уши и постоянно растирать шею по бокам, чтобы унять боль в каналах. Бонусом, в зависимости от посадки, может заложить уши на неделю. Рекорд был месяц полу-глухота на одно ухо.

Это пиздец, ибо так то летать на самолётах очень люблю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На моей памяти лишь Белавия садится так плавно

Самолет герметичен, он может подниматься и спускаться с любой скоростью, на давление в салоне это не влияет. За давление в салоне отвечает автоматика самолета и то, какое давление настроено в кабине. От кабинного экипажа и пилотов, или скорости изменения высоты это не зависит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, факт остаётся фактом, что на моей памяти беспроблемные полёты были только Белавией, а так же разок на голландском самолёте.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом году так сделал, эту ващу лодочку, 3 суток ходил с адскими болями в ушах )

Возвращался из Сочи на аэрбасе после НГ, и когда началось смена эщелона в районе Самары дико заложило ухо.

И так и сяк, потом как напрегся и слух упал на 50% )

аэрбас походу поламался и были проблемы с удержанием давления.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если у других пассажиров не было таких проблем, то скорее у вас было воспаление
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утверждать не буду, чувствовал себя отлично, в отличном настроении.

К болезням слабо восприимчив, простуды не замечаю, короной не болел.

Может где то и идут воспалительные процессы, но по самочувствию не скажу что болею.

Племяшку с собой брал, у нее все норм.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тот человек, что всегда здоров как бык, и поэтому не ходит к врачам, ибо ему всё как слону дробина или не стоящая внимания царапина?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если действительно, чувство простуды или сопливости практически не бывают, слабость бывает, но она связана с превычкой мало спать и не особой любви к гастрономии.

За все время был только у офтальмолога, удаляли инородные включения из глаз.

Так что больничные не приходилось брать.

В коллективе из 50 чел, практически все болели короной за исключений меня.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И так и сяк, потом как напрегся и слух упал на 50% )

К ЛОРу бы сходить, похоже на отвалившуюся пробку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты белорус
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я русский ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, смактать меня смутило)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В русском языке это слово тоже массово используют. )) Это из диалектов. У русского языка множество диалектов. Есть старые, есть относительно новые. Сибирь, Дальний восток уже вполне наработали свои диалекты.

Я в Подмосковье слышал фразы "без пяти половина" - это 25 минут. К окурку - бычок, чинарик. В каждом регионе есть у русских свои какие то отличительные слова/фразы. А если метисы, то там такие смеси бывают. Со мной татарин работал, он когда волновался или боялся, использовал словечки типа "юк" или как то так. И всё понятно было )) Потому, что от страха у самого лингвистические таланты проявляются ))) Я к примеру от страха собак понимать начинаю - вот прям по рычанию, скулежу и лаю понимаю - "стой", "мне страшно", "я сейчас кинусь", "увидела кого то", "слышу, но не вижу".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы дочке в 1,3 года в самолете смесь давали пить из бутылочки на взлете и посадке, тоже не плакала
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже чупики в самолёт покупала, переживала за сына. Сама их в итоге и употребляла, ребенку по ходу было не больно, но чупики любит, весь полет не жаловался. Одна я и мучалась с ушами.

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то с сильным воспалением носа на автобусе переезжал через невысокий перевал, чуть не сдох. Автобус ехал медленно, и я часа 3 сдерживался, чтобы не завопить.

Автор поста оценил этот комментарий
Взрослым впервые в жизни полетел на самолете и как назло был простужет.
Было очень больно. Потом недели две болели уши и ощущение заложенности.
Щас летаю тоже больно, но отпускает быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хронические проблемы с носом. Помню как-то летал в Сочи, взлет прошел без проблем, да и ранее до этого уже летал на самолетах, все было ок. В общем при заходе на посадку у меня началась такая боль в ухе, что я реально охуел. Благо длилось это не сильно долго, но было крайне неприятно.

Сосудосуживающие капал перед полетом, но видимо не помогло.

Автор поста оценил этот комментарий

С точностью до наоборот. Больно, когда во внутреннем ухе давление меньше, и перепонка вдавливается внутрь головы (при снижении). Когда падает давление снаружи (взлёт), воздух из внутреннего уха выходит легче, чем попадает туда, неприятных моментов намного меньше, просто ощущение заложенного уха. Зевок или конфета помогут не хуже «лодочки»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В гермокабине самолета это не так работает. Там с набором высоты давление не падает в салоне, а наоборот поднимается как правило. Компрессоры нагоняют воздух. Поэтому изменения высоты полета на давление в кабине имеет очень малое влияние.

Давление у здорового человека выравнивается открытым ртом. Взрыв или близкий выстрел в закрытом помещении с открытым ртом очень помогает.

Глотание и жевательные движения помогают, если трубы заужены воспалением.

А болеть может не только из-за давления воздуха. Воспаление внутреннего уха давлением вы не снимете, а вот жидкость может раздражать воспаление так, что и охренеешь, и морская болезнь будет.

Пазухи воспаленные - там ощущение, что глаза выдавит.
Автор поста оценил этот комментарий

все эти конфеты и чупачупсы, призваны заставить человека совершать глотательное движение. Во время него и  выравнивается давление. Можно и без чупачупса обойтись - достаточно слюны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как охуенно больно в месячные лететь, непередаваемо

Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем пустышку? Разве что на ИВ. На ГВ/СВ есть грудь - отличное натуральное природное обезболивающее средство. Разница между механизмом сосания пустышки и груди - как широкая непреодолимая пропасть. И, кстати, рот открыт широко именно в момент сосания груди. Странно, что вы перечислили силиконовый мамозаменитель, но забыли про самое главное)) а теперь можете бросить тапком и окрестить яжмамкой.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок в стрессе может укусить. И тогда орать будут уже двое. Вам маму не жалко? Мне вот жалко чужую женщину, такие советы давать. А вам свою не жалко?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Все знакомые мамы давали грудь на взлете и посадке

Это даже интуитивно понятно. Если ребенок все еще на грудном вскармливании, то и он, и мама прекрасно знают, что помогает ему от стресса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без проблем. Мое дело предупредить
Автор поста оценил этот комментарий

ГВ - процесс естественный. Это как раз МИНИМИЗАЦИЯ стресса. Выглядит так, как будто вы знаете нечто весьма поверхностное, что трудно назвать знаниями о процессе ГВ. Уж простите. Лично кормлю дочь уже 2,3 года, в самолёте тоже с ней летали. Соска не пригодилась, не поняла, в какой момент жизни её вообще давать) хотя купила после роддома, каюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял - то, что вы не поняли в какой момент давать соску, говорит о моих поверхностных знаниях о ГВ?

- Судя по тому, как он пьёт воду с газом, он неплохо танцует
- А где связь?
- Ну... Так сразу и не скажешь

(с) цитата из фильма
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку