Ответ на пост «Юридические истории #565: Что там написано?»

Аналогичная штука в сантехнике.

Приезжаешь на вызов, а там что-то стимпанковое в стиле иллюстрации. И глаголят, мол Вас, дражайший el.Cato, зело рекомендовали как хорошего специалиста. И смотрят на тебя телячьими глазами, как будто ты из бороды волос дёрнешь, нажмёшь кнопку "Сделать заебись" сантехнический трах-тибидох прошепчешь и течь устранится и пятьсот рублей стоить будет. Нет, говорю, только под замену.

Жаль, говорят, а ведь Вас рекомендовали как хорошего специалиста. Объясняешь, что наколхозить то конечно можно, но никаких гарантий, что через 5 минут не потечёт и не зальёт всех соседей ниже, но в ответ такая же бабуйня, Вас же рекомендовали, сделайте за очень недорого самый заебись, и чтобы с гарантией...

Ёб жеж вашу Машу..

Ответ на пост «Юридические истории #565: Что там написано?» Клиенты, Мат, Сантехника, Ответ на пост
134
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько будет стоить прочистить засор? Какой засор? Ну у нас вода стоит. Где стоит? В трубах. Вы кто, предприятие, квартира, частный дом? Частый дом. Унитаз стоит или кухня? Унитаз вода не уходит сколько будет стоить? У вас яма выгреб или центральная канализация. Выгреб. Откачен? Да. А метров от унитаза до ямы сколько? Наверное 10. Будет стоить 3500. Приезжайте и диктует адрес соседнего городка в 60 км от нас. А вы знаете что что мы с другого города. Да, нам вас рекомендовали, как супер специалистов. Вы понимаете что я к вам не поеду за 3500. Ну мы же с вами только что договорились, как вы не поедите...
раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот та скотина, что ставила полипропилен, не могла и краны с американками поставить?
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту могу сказать, что зависит от клиента, это не та скотина сэкономила, это именно клиент сказал, мол так дешевле, делай
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
а чео не применяшь серебристый армированый скотч, афтар? натянул, пицот рублей взял, и досвиданья
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращаемся к неустраивающему заказчика параграфу "никаких гарантий, блеать"
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
так питсот рублей, можно и согласитсо)))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Репутация дороже. А дендро-фекальным методом я наработался
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты и обьясняй, что мол ты, как раз как хороший специалист, рекомендуешь сделать так и так - и будет работать долго и надёжно, а то что это дорого....ну тебя рекомендовали как хорошего, а не как дешёвого
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
134
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько будет стоить прочистить засор? Какой засор? Ну у нас вода стоит. Где стоит? В трубах. Вы кто, предприятие, квартира, частный дом? Частый дом. Унитаз стоит или кухня? Унитаз вода не уходит сколько будет стоить? У вас яма выгреб или центральная канализация. Выгреб. Откачен? Да. А метров от унитаза до ямы сколько? Наверное 10. Будет стоить 3500. Приезжайте и диктует адрес соседнего городка в 60 км от нас. А вы знаете что что мы с другого города. Да, нам вас рекомендовали, как супер специалистов. Вы понимаете что я к вам не поеду за 3500. Ну мы же с вами только что договорились, как вы не поедите...
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, будет стоит от "вставить сумму", от
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо что Вы жи есть ;)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Азъ есмь сущий еси. А ещё едящий и пьющий, ежели поднесут в меру
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да поэтому я все сделаю. Когда хороший халтурит, но вот попадаются жиды которые и мать родную из за денег продадут, вы ведь не такие?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что ты имел в виду, говоря, что мы не такие. К примеру случай подобный иллюстрации, течь радиатора отопления. Дефектовал забесплатно, озвучил суму на сборку и монтаж нового в Х рублей. Хотя нет, Х будет мало, пускай в Y рублей. Заказчица сказала, что у неё мега-убер-гипер-зять, он всё поменяет. Я ж не против. Предупредил, что переделать после зятя будет полтора Y рублей. Таки что ви думаете? Внезапно в октябре месяце начался отопительный сезон и оно таки потекло. В итоге за полторы цены я сделал красивое. Это когда ровно висит и при этом не течёт, не телепается, а бонусом ещё и греет. #мудаклия? Возможно. Хотя, с моей точки зрения, я продаю свой опыт и знания по рыночной цене.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не езжу никуда для осмотра. Видео в вотсап прислали и можно оценить масштаб бедствия. Не устраивает стоимость - покапока. Заодно можно весь материал прихватить, что б потом не бегать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, позвольте не в полной мере согласиться, ведь зачастую заявка звучит как "что-то где-то как-то течет, памагити срочна, срочна", что без тщательного осмотра не дефектовать. А диагноз по фотографии вообще моветон, ибо по факту в 90% случаев оказывается совсем очень даже другое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жвачка была эпоксидная?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о жвачке. Из последнего, гражданин замазал холодной сваркой, полгода оно простояло, а потом в два часа ночи без объявления войны бахнуло. Полквартиры залило и соседям досталось
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А, смекнул, американка это не кран, как я считал, а специальная резьба. Благодарю. Зря быканул.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило американкой у нас зовут разборные соединения
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это заявка в аварийку или сантехнику ук)

Я на "что-то течет срочно срочно" скажу "перекройте воду и/или отопление")

Не фото, видео. Лучше в режиме звонка, что б указать что и как снимать.


Заказчику же лучше, что б я приехал уже готовым, все сделал быстро и без суеты и оставил его доразгребать последствия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то я сантехник в УК. Но подобные заявки исключительно частным образом. А к вопросу описания проблемы в режиме звонка - не каждый копенгаген в определённых вопросах. Не раз получал оплату чисто за дефектовку, сиречь обнаружение утечки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с центральным лично вы ничего не сделаете... И альтернатива чугунным только биметалл, но не в вашем случае. Тут же на картинке подводка полипропиленом, что свидетельствует о частном отоплении, так как при центральном полипропилен не используется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно иллюстрация это централизованное отопление, но так как мы южный регион, то полик у нас ставят на ЦО и никто не парится