Ответ на пост «Эйзель — 1985. Как британские фанаты убили 39 человек, и к чему это привело»

Давно это было, когда я ездил на матчи в  другие города.
Мой опыт такой
1 - Воронеж
Приехал на матч Факел - Анжи. Пять человек, на трибуне за воротами. Приехали без билетов. купили куда попало. Подошли к первому милиционеру и спросили как быть. Посмотрел на билеты и сказал что нет, отведёт нас на специальную трибуну. 5 человек, с баннером, в окружении "космонавтов" в 4 ряда. Нас было видно хорошо. А Анжи выиграл.
Один из нас, стягивая с себя розу:

считайте меня трусом, на шарфик я уберу

Подошел полковник:

Ребят. Подождите здесь, мы потом вас отдельно выведем
Минут через 20 мы были уже на вокзале, куда нас милиция и привезла, пытаясь усадить на электричку, которая должна была увезти к поезду на Махачкалу. Очень расстроились, когда узнали что нам надо в  Москву
А зачем мы тогда электричку задерживали?!!
2 - Москва

Ныне почивший клуб Москва. Приходим на стадион. Берём билеты. Билеты продают в разнобой. Подходим к майору, спрашиваем где сектор болельщик Анжи

Мне всё равно. Садитесь по билетам
Благо болельщики клуба Москва (ex Торпедо-ЗИЛ) спокойные и в итоге все просто на месте обменивали билеты САМИ. Милиции было на всё положить
3 - Самара

Приехали, сели на такси и поехали на стадион. Один нацепил розу... Мы на него ворчали, ибо двигались в плотной толпе местных болельщиков. Но потом нам с этого был гешефт. Кажется майор, увидел розу Анжи, за шкирку выцепил парня, намереваясь утащить в соответствующий сектор. Мы прицепом за ними... Билеты даже не успели купить. И никто не спрашивал. Стадион опустел, после матча, минут за 10. Да, после матча перед трибуной столпилась куча долбаёбов скандировавших: Россия для русских, Самара для волжан. Но их спокойно оттеснили.
4 - Москва

Лужники. Анжи - Торпедо Москва. Тот матч определял кто станет бронзовым призёром. В итоге Анжи пролетел.

По ходу мачта Анжи забивает гол. Как и все болельщики радостно кричим... Легкие постукивания по плечу. Стоит жирная рожа мента:

Не кричи

О как... не кричи. На матче. После забитого гола.

Держали на стадионе минут 40, после матча. Кто знает, тот может прикинуть сколько было болельщиков на таких матчах. И минут 40... Воронеж и Самара полные стадионы выпускали за 10-15 минут. А тут 40 минут на полторы тысячи...с Лужников.
При этом очень "удачно" смешали болельщиков Анжи и Торпедо на улице. Что? Нет конфликтов? А мы тогда начнёт выцеплять отдельных болельщиков для проверки документов.

Вот такие истории