Ответ на пост «"Это тотальная духовная анархия": интервью с бывшим православным священником, который стал учителем индуистской традиции агхора (1/2)»

Арун Гири, в прошлом отец Алексий, много лет служил священником в РПЦ, а затем был экзархом Европы в Апостольской православной церкви, но разочаровался в христианстве и в 2007 году оставил эту веру.

Я тоже понял что христианство - это не мое. Нет ни маги, ни сведений о космосе, ни психологии. Одно молись и следуй приказам, замаскированными под заповеди. Как-то мелковато для "мирровой" религии. Так что:

Вся слава Махадеву!


По поводу исходной статьи - эта статья т.н. иудейский взгляд на другую религию. Он страдает неточностями и поверхностностью.

Ну а что поделаешь, человека,который варился в христианской среде смотрит на другую религию через призму своего опыта. И по этому он не излагает её фундамент, а свои впечатления.

Вот к примеру Кали - это форма богини Ади-шакти, которую она принимает, когда её близким грозит опасность. Форм у нее много, есть 9 основных и Кали - только одна из них. Для бога форма - это как для нас одежда или настроение.

У Шивы тоже есть много форм и одна из них - это Рудра, разрушитель миров, эта форма внушает ужас. Вот только Шива её принимает в определенные моменты. А его основная форма - это Шива Натараджа - танцующий бог. Он символизирует вечное движение в природе. "Все - есть движение, все есть свет".

Ответ на пост «"Это тотальная духовная анархия": интервью с бывшим православным священником, который стал учителем индуистской традиции агхора (1/2)» Религия, Индуизм, Истории из жизни, Длиннопост, Ответ на пост

ну и прочие неточности, которые вас введут в заблуждение.

У меня есть профессиональная деформация, когда нужно разобраться в вопросе я обращаюсь к манулам мануалам, а не к мнениям людей. Потому что помню про Закон искажения информации - когда инфа проходит через много рук - она искажается. Так что лучше изучать религию по классическим писаниям, а впечатление от человека - оно всегда с искажением.