Ответ на пост «Это нормально, если врач в селе ходит в хиджабе на работу?»

Для начала я из республики Башкортостан.
И меня жутко бесит текущая тенденция мусульманства. Эта тенденция началась относительно не давно, лет так 15 назад. По крайней мере я это замечаю столько лет.
У меня есть несколько родственников которые
резко стали сильно верующими вот про них и хочу рассказать.

1. Двоюродная сестра со стороны мамы, с ней я не общаюсь хотя были очень близкими.
она по образованию юрист выросла как и я в столице республики. Муж у нее татарин мула не говорящий на татарском языке. Она везде ходит в своем хиджабе, при разговоре всегда вставляет словечки про Аллаха и тому подобное. Как то мы долго не виделись и при встрече хотел ее обнять она меня оттолкнула сказав что я мужчина и мне нельзя так делать.
2. Сестра моей супруги. Она учитель истории, педагог в школе. Ходит в хиджабе и рассказывает какое величие у мусульманства. Как то рассказывала если бы не Аллах то в космос мы бы не полетели... И это говорит учитель ИСТОРИИ.

И вот ещё примеры более менее нормального вероисповедания.
1. Моя бабушка. Она говорила на русском, татарском и арабском языке. Знала много молитв. В деревне она была вместо муллы. Как то ее спросили почему она не читает намаз ( и тому подобное я не очень в этой теме) она ответила если все это делать то не будет времени работать. Ходила всегда в платке но скорее не как верующая, а как просто бабушка.
2. Двоюродная сестра с отцовской стороны с ней я общаюсь.
муж у нее русский она татарка сначала сначала муж принял ислам. Она до этого к религии относилась как большинство в республике, как дань традициям но не более. Теперь она ходит в платке и в мечеть чуть ли не каждый день, но на работу ходит без платка. Муж каждые сколько там часов молиться на коврике. Но за разговорами они первыми не поднимают тему мусульманства. Говорят что сами к этому пришли и тянуть с собой не кого не хотят.

Прошу извинить за грамматические ошибки.

Анекдоты

1.3K пост2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уголок свобод и демократии