Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Экологи оценили пост Виктории Абрамченко в Сети, про переход на электро-отопление»

Ща будет- Печи везде запретитить, от печного дыма кончантся популяция редких кузнечиков в лесах Амазонки. А то как это- люди живут,а бабки ни одной госолигархконторе с них не капают! У меня дом 140квадратов. Есть газ. Но плачу зимой за него тысячи полторы в месяц. Потому что в системе отопления так же включен твердотопливный котел. Дров достаточно- Кто то всегда разбирает старые дома,сараи. И не знают,куда девать деревяхи. Или сам забираю,или даже привозят. Часик работы бензопилой в выходной,и на неделю дрова есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, интересен Ваш опыт.

Как ТТ и ГК подружили, может схемы или фото есть? ТА ставили? ТТ на ЕЦ или с ПЦ? 3х ходовой ставили?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. котел и АГВ в паралель. перед котлом кран. Когда не топлю-кран закрыт. Когда топлю-открываю. Котел теплоноситель сильнее греет,и АГВ не включается.  Если ночью не встану дров закинуть,то они прогорят,но АГВ включиься и будет держать температуру,замерзнуть не даст. Сейчас тепло,выключил его вообще, по вечерам оду закладочку сжигаем и все.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Старые доски горят моментом...уж не знаю...

Много ли от них тепла...

У нас в деревне, например, почти у всех бани. Многие на дровах...и чтобы кто-то бесплатно отдал старый сарай соседу, предварительно самостоятельно разобрав его....это фантастика. Про обрезки строительных досок...то же самое.

Скорее всего у Вас менталитет у соседей другой.

А если самому ездить, разбирать старые постройки у соседей - это совсем другая история...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у нас город,а не деревня. Хоть и частный сектор

13
Автор поста оценил этот комментарий

А пила и расходники к ней, даром? Обычно в таких гнилушках гвозди и цемент, с цепями потом маяться.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,не даром конечно. И цепь бывает рвет. Но по любому выгоднее. Жена любит,когда в доме жарень.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира в пригороде. Газа не было,топили дровами. Ебал я в рот эту радость. Сейчас газ кинули, подключаем. Дровами надо топить в постоянку, ночью вставать, а то утром пиздец. Не надо тут ТС сказки рассказывать, как твердое топливо заебись
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сказки и не рассказываю. У меня и газ и котел. Котел просто как средство сэкономить бабки. Есть еще дом в деревне,там газ типа есть. Но выложить надо около 500тр за все под ключ. В итоге подключили где-то каждый пятый-шестой дом. Там стоит печь длительного горения с подачей воздуха от нее по комнатам. Гораздо лучше того,что было(кирпичная+трубы с водой от нее по дому) Нл тоже дрова ест только в путь. И да,ночью вставать надо