Ответ на пост «Эх, как же тяжело работать с некоторыми людьми!»

Рассказ из нулевых, про стройку и идиотов.

Далекий небольшой северный поселок, бригада строит огромные очистные сооружения, работающие на основе биопереработки. Внутреннее покрытие баков (12 метров высота и около 30 метров диаметр) - крайне дорогой, и купленный под заказ в другой стране, химически/биологически нейтральный грунт.
Приезжает мастер с проверкой на стройку в очередной раз, и узнает от рабочих, что не хватило около 10 вёдер грунта для окончания покраски.
Охуев от горя, предвкушая текущие проблемы, сорванные сроки, и прочий геморрой, бредёт мастер по поселку, куда ноги несут, и забредает в единственный (!!!!) в поселке строительный магазин, и видит на витрине те самые ведра с грунтом, который хуй достать!
Охуев ещё раз, протерев глаза, и поняв, что ему не кажется, Мастер вопрошает продавца, мол, "откуда у тебя этот материал тут взялся?" И получает ответ, что не далее как вчера, толпа каких-то работяг притащила 10 вёдер, да сдала почти бесплатно.
Мастер пулей прилетел в общагу, опиздюлил всю бригаду, и отправил выкупать грунт взад-назад. А ушлый продавец, найдя в интернете что это такое, несколько раз пересчитав нули в ценнике, с учётом крайней редкости товара, но и осознавая крайне ограниченный спрос, согласился "по братски" продать грунт обратно в полном объеме.. Всего в 15 раз дороже, чем купил.
Бригада была возмущена до крайней степени такой несправедливостью. Но имея в качестве альтернативы перспективу переехать в полном составе в СИЗО, грунт таки выкупила. Для себя решив, что мастер и продавец - два гондона, твари и вообще.

А в следующую проверку пропал 1 из 2 промышленных сварочных аппаратов..

И в этот раз, это было СИЗО.