Ответ на пост «"Эффективные" менеджеры»

Ответ на пост «"Эффективные" менеджеры» Эффективный менеджер, Рассказ, Истории из жизни, Кавказцы, Плохой сервис, Обман клиентов, Карма, Просрочка

Фото из ынтырнетов

По долгу службы общаюсь регулярно с разными предпринимателями. Не исключение и заведения быстрого питания.
И категорически не люблю работать с хачами восточной внутренности, за редкими исключениями. После нескольких раз, больше никогда не сделаю скидку на работу, ибо в 100% случаев из этого ничего хорошего не выходит. Если хач требует скидку просто так - это первый набат, так что пшел на... . Хочешь скидку - обоснуй её необходимость.
Так. Не туда понесло.

Перед пандемией открывалась очередная шаурмяшма. Встретились с владельцем (По имени Ашот) обговорили всё, прикинули по цене. Позже разработал ему оформление точки, изготовил и смонтировал. По оплатам эксцессов не было. Хотя пару попыток сбить цену после сдачи работы "по закону торговли" он сделал.

Время от времени виделся с ним, печатал листовки, визитки, наклейки и никогда ничего не покупал.

И тут во время пандемии как-то разговорились.
Спрашиваю как он держится на плаву, когда один за другим закрываются его конкуренты? Оказывается, его жена (тоже та ещё хачапури) работает в магните. И мясную просрочку, которую там списывают, забирает она себе (типо собакам). А дальше он привозит курицу, свинину, телятину... к себе, производит какие-то манипуляции, и готовит из них. Говорит, что "просрок - это не испорченные товары, А экономия огромная. Себестоимость шаурмы меньше 20₽, а цена около 150₽".

В тот момент я в очередной раз убедился, что не зря я принципиально не покупаю ничего у этих хачей. шаурму покупаю либо в "Шаверма хаус", Либо у товарища, который тоже открыл шавуху в стиле лофт. И я знаю что он закупает хорошее мясо. Овощи и фрукты покупаю на рынке возле дома, хозяйка точки и её муж русские, девушка, продавщица - украинка. Никогда не обвешивали, и всегда всё свежее. Мясо тоже на рынке. Хозяин хохол. Крутой мужик. Всегда делает небольшую скидку, качество товара тоже хорошее.
Да. Это всё мои клиенты. И им хочется сделать скидку, потому что они к покупателям относятся как к людям.

Тем же вечером я поискал инфу в соцсетях и оказывается, у этого хача не редко травились люди.
А в прошлом году его павильон сгорел(поджог). Больше ничего не слышал о нём.