Ответ на пост «Я устала, или победивший феминизм»

Расширю и продублирую это здесь, уж больно хочется обсудить эту тему:
Шёл 2002, ради сигарет и подвальной качалки я иду работать. Мне было 14, моя первая работа в баре- я мыла посуду и что то помогала на кухне. Бармен Таня предложила посидеть с ее ребёнком и В месяц выходило около 30.
Мне 16, я все ещё в баре, но официант, в месяц около 30-50. Раз 5-6 было намного больше. Я увлеклась русским бильярдом, а это дорого.
Мне 18, я учусь на заточке на ненужного мне юриста, работаю помощником диспетчера склада, в месяц 35.
Далее карьерный рост до 80-120.
Закончила институт. Что бы добираться до работы пришлось купить машину и сесть за руль.
Прошёл 2010, кризис.
мне 25, Я менеджер по страхованию и кредитованию, в месяц около 70.
В 2012, я снова сменила профиль и стала продавать машины с пробегом и получала около 100.
В 2015, после всех «Крым наш» и тд, я стала оценщиком Авто (выкуп на перепродажу) и все равно меньше 100 не получала. Бильярд надоел.
Ближе в 2020, я стала работать автоподборщиком и все равно 80-100.

Вопрос в другом. Мне мало этой зарплаты и я ищу варианты заработать больше. Учусь новому, учусь у коллег, руководителей, клиентов...
Наступили плохие времена? Значит пора менять профиль или учиться ещё чему то.
И для меня, другая реальность, это те кто работая из дома или кафе зарабатывают 200+. Просто я ещё не созрела этому научиться.

Лига уставших

697 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.