Ответ на пост «Я тоже хотел денег, за две минуты работы»

Лет десять назад, я увлеклась визажем, в том числе свадебным, ходила на курсы, всячески обучалачь офлайн, но в какой то момент поняла, что мне не очень нравится работать с незнакомыми невестами. Просто психологически не моя работа. Но при этом, я красила на свадьбу всех своих подружек и невест друзей)) скажу так - я не побывала ни на одной свадьбе, где будущую жену красила бы не я. За работу, как правило, ничего не брала- это был мой свадебный подарок, иногда, единственный (ля, я крыса).

Так вот, когда, все мои знакомые попереженились, я вздохнула с облегчением.
Но тут, звонит мне друг детства и спрашивает, мол, не соглашусь ли я сделать свадебный мейк его младшей сестрёнке. Заодно, спросил и про причёску, на что я ответила- макияж без проблем, а вот прическа, только если всячески переплетенные косы(ими я тоже увлекалась). Он узнал у сестры, она согласилась и я назвала чисто символическую цену в 2000 руб(прическа в подарок) сестрёнка друга же!

В общем, приехала я делать ей пробный макияж(тут вообще отдельный пост нужен, тк она сложная дамочка). По итогу, все норм, она довольна мейком, миллион селфи, все дела. А вот по поводу причёски сказала подумает- бога ради, её право. При этом, она заранее скинула мне деньги, типа полная предоплата.

Спустя пару дней, пишет, мол, я нашла человека, который сделает мне свадебную укладку, а ты, можешь приехать, сделать макияж, а потом ещё заплести косы моей маман и свидетельнице и может подкрасить. За ту же сумму.

Я немного прифигела, сказала, что вот вообще не горю желанием заплетать кому то косы, и могу сделать ей мейк и уехать. На что она заявила,что у неё уже Уплочнено! И что за 2 тыс, мне мало только сделать ей макияж. Там работы то, на 20 минут! И раз ты такая несговорчивая, то верни мои деньги!

Ну я и вернула. Осадок остался, конечно. Больше переживала,что мой друг встанет на её защиту и мы перестанем общаться, но кажется он решил, что это бабские разборки и забил болт)
Ну и конечно обидно за потраченное время, тк она жила не в городе и поездка заняла солидное время, плюс, пробный макияж для того и пробный, чтобы отработать все варианты и выбрать идеальный. Тоже, нормально времени потратила.

В общем, больше я благотворительностью не занимаюсь, да и визажем, тоже))