Ответ на пост «Я сто раз так делал»

Тридцать девять лет тому назад, в мае 82-го, я возвращался из туристической поездки в Чехословакию. Нашу группу поселили в гостиницу на ВДНХ и я , гуляя там, все посматривал по сторонам, надеялся увидеть знакомого, Колю, которому от завода дали туда путевку. Не увидел. А приехав домой попал как раз на девять дней.

Они в бригаде обрабатывали детали с помощью резино-абразивного круга, который ставили на станок без предварительных испытаний. И кожуха на станке не было, так как круг этот по размеру к станку не подходил. Круг разорвало и два куска прилетело в Колю - один в шею, а другой в область сердца. Наглушняк. Двое детей осталось, младшей еще и полгода не было.

Я, как предварительно с тем Колей и договаривались, вскоре перешел в эту бригаду.  Инженерша по ТБ ходила к нам чуть ли не каждый день. А вот хрена ли ходить туда, где за ТБ после того случая мы сами следили лучше любого итээровца? Хрена ли умных учить (резко поумневших)? Ты бы их учила когда они дураками были. Ведь не один месяц так на виду у всех работали.